На Центральном рынке запретили курить и мусорить

13 ноября 2018, 19:38 | Репортеръ
Новый гендиректор Центрального рынка в Кирове рассказал о первых изменениях на торговой площадке.
На Центральном рынке запретили курить и мусорить

После двух месяцев работы в качестве генерального директора Центрального рынка в Кирове Аслан Рзаев рассказал сити-менеджеру Илье Шульгину, какие изменения произошли в рынке. «Прежде всего мы занялись наведением порядка на территории рынка. Мы категорически запретили курение в неустановленных для этого местах, и реально штрафуем за нарушение запрета. Мы увеличили количество урн и активно боремся с мусором. Раньше продавцы могли бросить себе под ноги остатки еды, пакеты, пластиковые банки. Теперь этого нет. Чтобы повысить уровень безопасности как для работников рынка, так и для посетителей, мы увеличили количество камер видеонаблюдения, и сейчас у нас под наблюдением каждый квадратный метр — как внутри, так и по периметру», - рассказал Аслан Рзаев.

Новый руководитель Центрального рынка отметил, что изменения там происходят каждую неделю. Например, недавно были заменены старые эмалированные умывальники, были закуплены современные бойлеры и теперь в главном павильоне постоянно есть горячая вода. «Постепенно увеличивается ассортимент продукции. За последние два месяца только на «мясные» площадки зашли четыре новых производителя — фермеры. Один из предпринимателей открыл точку торговли камчатской икрой, другой — продает мурманскую рыбу: форель, горбушу. Разумеется, вся продукция сертифицирована, за этим мы следим жестко», - продолжил Рзаев.

Большинство продавцов на Центральном рынке — из Кирова и Кировской области, но на эту торговую площадку могут заходить все желающие. Как отметил новый руководитель рынка, предприятие готово предоставить место каждому, кто готов реализовывать на территории Центрального рынка качественные, экологически чистые продукты.

В планах у нового руководства рынка — предстоящий ремонт помещений. Проекты эскизов уже готовы. Предполагается, что дизайн будет выполнен в стиле лофт с использованием дерева, камня и нержавеющей стали. «Материалы для ремонта планируем приобретать у местных производителей», - заметил Рзаев. Илья Шульгин предложил оборудовать на территории рынка «комнату матери и ребенка», чтобы посетители с маленькими детьми могли в комфортных условиях покормить малыша, переодеть его или просто немного отдохнуть. Аслан Рзаев с готовностью откликнулся на это предложение.

Напомним, в августе текущего года собрание акционеров АО «Центральный рынок» приняло решение об отставке прежнего гендиректора предприятия за то, что он не выполнил ни одну из поставленных Шульгиным задач. С 27 августа генеральным директором Центрального рынка был назначен Аслан Рзаев, перед которым Илья Шульгин поставил те же задачи: качественно изменить условия для продавцов и покупателей, привести рынок в порядок, расширить ассортимент.

Симаков подтвердил информацию о возбуждении дела из-за продажи помещений АО «Центральный рынок»
Деятельность Центрального рынка в Кирове признали убыточной
Чиновники узнали о продаже имущества Центральным рынком из прессы
Комментарии (2)
Гость_дурак | 13 ноября 2018, 21:04 #
рзаев сделает вам черкизон в кираме
Гость_Гость | 14 ноября 2018, 10:06 #
Не знаю, как насчёт Черкизона, но "Зимняя вишня" из дерева, да ещё и в стиле лофт уже на подходе. "Берегите себя и своих близких!"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ