В отключенные от отопления дома на Ердякова тепло вернется вечером

13 ноября 2018, 13:43 | Репортеръ
В администрации города Кирова рассказали, что пять домов по ул. Ердякова отключили от отопления в связи с работами по устранению дефектов на теплотрассе.
В отключенные от отопления дома на Ердякова тепло вернется вечером

Тепловые сети протяженностью почти 36 км и 11 центральных тепловых пунктов, которые ранее обслуживала компания «Лепсе-сеть», переданы в обслуживание АО «Кировская теплоснабжающая компания» распоряжением горадминистрации. Начальник отдела коммунальной инфраструктуры департамента городского хозяйства Владимир Климентовский рассказал, «Лепсе-сеть» заявила о прекращении обслуживания теплосети уже перед началом отопительного сезона. В связи с этим было принято решение передать теплотрассу КТК. После передачи теплосетей была проведена их оценка, в ходе которой выяснилось, что почти на всем протяжении теплосеть требует ремонта.

«После передачи нам сетей в течение двух недель мы устранили порядка 20 дефектов, на одном из проблемных участков заменили порядка 50 метров трубопровода. Сегодня в связи с проведением работ от отопления было отключено пять домов по ул. Ердякова. К вечеру ремонт проблемных участков будет завершен и тепло вернется в квартиры кировчан», - рассказал заместитель главного инженера КТК Александр Охапкин.

В «Кировской теплоснабжающей компании» отметили, что на сетях, которые ранее обслуживала «Лепсе-сеть», могут возникнуть очередные дефекты. Сейчас эти участки находятся на круглосуточном контроле горадминистрации и КТК. Также ведется надзор за работой центральных тепловых пунктов. В мэрии попросили кировчан с пониманием отнестись к проведению работ по устранению текущих дефектов на теплосетях. Также в горадминистрации подчеркнули, что отключение отопления в домах допускается не более чем на сутки.

Теги: КТК
Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (1)
Гость_дурак | 13 ноября 2018, 20:45 #
фпереди зима . готовтесь , народ . буде вам холодомор
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ