Елена Ковалева обсудила благоустройство Дороничей с местными жителями

14 ноября 2018, 14:38 | Репортеръ
Глава города Кирова встретилась с жителями Дороничей и обсудила с ними задачи по благоустройству поселка.
Елена Ковалева обсудила благоустройство Дороничей с местными жителями

На днях прошел очередной общественный совет, на котором глава города Кирова и жители поселка Дороничи обсудили вопросы благоустройства, сообщили в Кировской гордуме. Заседание совета началось с обсуждения актуальной «мусорной» темы: Елена Ковалева обеспокоена ситуацией со сбором и вывозом ТКО из сельских населенных пунктов и частного сектора. Как отметил директор АО «Куприт», также присутствующий на совете, в Дороничах ситуация с вывозом мусора обстоит неплохо: благодаря активности местных жителей здесь налажена схема обращения с мусором, которая действует давно и без сбоев.

Также жители Дороничей обсудили вопрос установки шумозащитного экрана вдоль трассы, проходящей мимо поселка. Представители городской власти отметили, что в план основных мероприятий по подготовке к 650-летию Кирова включено строительство западного обхода города Кирова протяженностью более 20 км. Проект предусматривает и установку шумозащитных экранов вдоль трассы.

Что касается состояния дорог и тротуаров, то в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году в Дороничах было отремонтировано три улицы: Центральная, Октябрьская и Мира. По поручению главы города Кирова специалисты прорабатывают варианты решения проблем с благоустройством подходов к школе искусств и детскому саду, благоустройству ул. П. Садакова и других пешеходных зон поселка.

Ремонт грунтовой дороги от деревни Лихачи до деревни Счастливцевы возможно произвести с использованием асфальтной крошки. Елена Ковалева отметила, что депутаты гордумы ставят перед собой задачу максимально увеличить расходы на содержание грунтовых дорог.

На заседании совета был поднят вопрос о реконструкции бассейна в местном детском саду: специалисты осмотрели бассейн и произвели примерный подсчет затрат на его восстановление — не менее 600 тыс. рублей. «В поселке хороший детский сад, и мы обязаны его сохранить. Если помещение долго не эксплуатируется, оно приходит в негодность, так что необходимо как можно скорее начать ремонт», - отметила Елена Ковалева.

В пресс-службе кировской гордумы отметили, что встреча с жителями поселка продолжалась более двух часов. Жители Дороничей отметили положительные перемены в поселке, произошедшие в последнее время.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ