Елена Ковалева предложила создать дополнительные центры местной активности

14 ноября 2018, 19:14 | Репортеръ
Глава города Кирова отметила, что активность населения за последние годы увеличилась, а значит, нужно создать больше площадок для диалога власти и кировчан.
Елена Ковалева предложила создать дополнительные центры местной активности

На заседании комиссии Кировской гордумы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике глава города Кирова Елена Ковалева подняла вопрос о создании дополнительных Центров местной активности, сообщили в пресс-центре гордумы. Ковалева пояснила, что через ЦМА городским властям удается вовлечь кировчан в реализацию различных проектов. «Практика показывает, что в последние годы в городе увеличилась активность населения. Следовательно, необходимо создавать больше площадок для конструктивного диалога», - отметила Елена Васильевна.

Замглавы горадминистрации Ирина Щеглова рассказала, что, проанализировав охват Центрами местной активности отдаленных территорий, специалисты пришли к выводу, что в Кирове не хватает как минимум четырех ЦМА в Ленинском районе и двух — в Октябрьском. Сейчас в Кирове действуют 21 ЦМА.

Елена Ковалева попросила представить расчеты о необходимых затратах на создание Центров ко второму чтению проекта бюджета, чтобы иметь понимание — возможно ли одновременно решить этот вопрос. Кроме этого глава города попросила предусмотреть финансирование на издание книги о почетных гражданах города Кирова, т. к. в следующем году исполняется 50 лет с момента учреждения этого звания.

Комментарии (9)К последнему
Гость_дурак | 14 ноября 2018, 19:58 #
брусчатка как нельзя лучше подходит для диалога с властью .
Гость_Обыватель | 14 ноября 2018, 22:04 #
У мене свой центр делавой активности во дваре, кагда я фсем пиндюлей раздаю за мусор, мля.
Гость_может | 15 ноября 2018, 08:31 #
Спасибо большое, пенсионерам несостоявшимся как раз делать нечего, вот активностью займутся
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ