Титов: изменения в «мусорной системе» люди должны видеть уже сейчас

15 ноября 2018, 19:29 | Репортеръ
Вице-спикер ОЗС Роман Титов рассказал, что в регионах, где уже запущена «мусорная реформа» появляются многочисленные жалобы от населения. И Кировская область может пополнить ряды недовольных.
Титов: изменения в «мусорной системе» люди должны видеть уже сейчас

«Отходы занимают все больше и больше места, что в новостях, что в работе. В регионах, где систему запустили, идут жалобы от населения, что плата выросла, а изменений нет. В регионах, где не запустили - идет пожарное приведение территориальны схем в соответствие с реальной жизнью. И если в регионе нет электронной схемы и нормально рассчитанных нормативов, то - беда. Если Минстрой раньше всех воспитывал на селекторах на тему того, что схемы должны быть подготовлены, сейчас в самую пору вбивать в голову, что в регионах должна быть проведена кампания в поддержку реформы: разъяснения, социальная реклама. Новые контейнеры и контейнерные площадки, раздельный сбор - как первая мера при запуске системы, а не что-то, что будет потом. Люди должны видеть изменения уже сейчас. Тогда завтра не придется общаться с митингующими, пересматривать договоры и платить из бюджета», - написал Титов в своем телеграм-канале.

Отметим, что ранее вице-спикер ОЗС также утверждал, что Кировскую область ждет мусорный коллапс. Также Роман Титов считает, что переход на новую систему обращения с ТКО ударит по карманам не только жителей региона, но и по муниципалитетам.

Напомним, что на новую схему по обращению с отходами Кировская область должна перейти с 1 января 2019 года. С этого момента мусор можно будет вывозить только на лицензированные полигоны.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (10)К последнему
Гость_Гостья | 15 ноября 2018, 20:14 #
Когда лез, обещал, что свалки в Осинцах не бывать. И что?!
Гость_дурак | 15 ноября 2018, 20:17 #
эти полудурки за чё ни возьмутся - везде обсираются по уши . обсерутся и с мусорнрой реформацыей - к гадалке не ходи . жаль шо они это не понимают
Гость_житель | 15 ноября 2018, 20:23 #
А на какой ляд вы этого придурка выбирал? Пустозвон ничего в своей жизни хорошего не сделал. Бесполезный человечик
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ