Городу выдали паспорт готовности к зиме

16 ноября 2018, 16:51 | Репортеръ
В предыдущие два года город Киров не получал паспорт готовности к зиме из-за того, что не все котельные соответствовали требованиям.
Городу выдали паспорт готовности к зиме

Ростехнадзор выдал областному центру паспорт готовности к отопительному сезону, сообщили в администрации города Кирова. Как отметили в департаменте городского хозяйства, муниципалитет получил паспорт впервые за последние два года: в прошлом и позапрошлом году документ не выдавался в связи с тем, что не все котельные ресурсоснабжающих организаций отвечали требованиям технической экспертизы.

Руководитель департамента городского хозяйства Александр Орехов рассказал, что в текущем году город заранее проработал вопросы по всем проблемным точкам. «Держали ситуацию по каждому проблемному объекту на ежедневном контроле. В ряде случаев проблемы пришлось решать в «ручном режиме». Например, с котельной в слободе Сошени или в случае перевода потребителей с котельной НЛК на другую котельную», - рассказал Орехов.

В результате все 63 городские котельные полностью подготовлены для работы зимой. Все ресурсоснабжающие организации получили паспорта готовности к отопительному сезону.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ