Жители Кстинино могут оказаться отрезанными от мира

16 ноября 2018, 11:55
Одна из двух дорог, ведущих к жилым домам, уже обрушилась, вторая находится в критическом состоянии.
Жители Кстинино могут оказаться отрезанными от мира
Фото: Пресс-служба ОНФ

Жители села Кстинино Кирово-Чепецкого района обратились к активистам Общероссийского народного фронта с просьбой о помощи. Шесть улиц в ближайшее время могут оказаться отрезанными от мира. Одна из дорог, ведущих к домам, обрушилась еще весной, вторую, судя по всему, ждет та же участь.

Местные чиновники жалобы населения уже слышали, но сделать ничего не могут, так как «на ремонт нет денег». Однако проблему надо как-то решать, иначе более 150 человек не смогут ездить на работу и в школу, к их домам не попадут пожарные и скорая.

«Подсчитали, что ремонт обвалившегося участка обойдется более чем в один миллион рублей. Говорят: ищите спонсора. А где мы его возьмем? Большинство здесь — пенсионеры», — рассказывают жители улицы Газодобытчиков.

Ситуация осложняется тем, что по единственной оставшейся дороге каждый день ездят 20-тонные грузовики. Местные жители просили запретить проезд грузовых автомобилей на данном участке, но ГИБДД навстречу не пошла.

«Мы понимаем, что найти миллион на ремонт дороги в бюджете сельского поселения очень сложно, но это не значит, что органы власти должны самоустраняться от решения проблемы, — считает член ОНФ Константин Шарапов. — Во-первых, необходимо укрепить тот заезд, который пока еще функционирует. Это не потребует таких огромных затрат. Кроме того, это можно сделать в рамках Проекта по поддержке местных инициатив».

В ОНФ пообещали передать эту информацию в надзорные органы. Остается надеяться, что это принесет какой-то результат.

Фото: Пресс-служба ОНФ
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ