В Охотнадзоре рассказали, почему медведь не съел мужчину на мопеде

17 ноября 2018, 18:06 | Репортеръ
Жителя Кировской области, на которого напал медведь, спасли не только резиновые сапоги на меху, но и молодость косолапого.

Напомним, несколько недель назад возле поселка Безводное Пижанского района на мужчину, ехавшего на мопеде, напал медведь. Заметив в темноте приближающиеся фары, медведь выскочил на дорогу, сбил мопед ударом лапы и набросился на упавшего мужчину. Медведь схватил мужчину за ноги и порвал ему сапоги.

Как сообщили в Охотнадзоре по Кировской области, мужчину на мопеде спасли не только резиновые сапоги на меху, но и молодость медведя. Медведь был прошлогодним, в народе таких называют пестунами, и животное только начало самостоятельную жизнь. Взрослые медведи контролируют ситуацию и стараются избегать встречи с людьми. Этот же, молодой, увлекшись, не заметил приближение человека. «Медведь разорял муравейник и не ожидал появления человека. В результате животное само испугалось, укусило упавшего с мопеда мужчину за ноги и убежало в лес», - рассказали специалисты Охотнадзора.

В настоящее время, как сообщили в ведомстве, практически все медведи находятся в зимней спячке. Информации о не залегших животных в Охотнадзор не поступало.

Комментарии (8)К последнему
Гость_дурак | 17 ноября 2018, 18:23 #
всёравно байкер штаны испортил
Боря Кулуков | 19 ноября 2018, 15:50 #
Реально не платить за штрафы ГИБДД? Да, есть одно легальный способ, вот подробнее http://my.rs/8t5y Внешне номер останется обычным, поэтому это законно! У меня уже год стоит - никаких штрафов!b
Гость_Сергей Хомяков | 17 ноября 2018, 19:20 #
Все медведи в спячке. Кроме тех, что нападают на людей. Но это мелочь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ