Шульгин запретил возить коричневый лед с вмерзшими рыбами

19 ноября 2018, 14:47 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова рекомендовал подрядчикам больше не вырезать из прудов коричневый лед с водорослями и рыбами для новогоднего оформления Театральной площади.
Шульгин запретил возить коричневый лед с вмерзшими рыбами

На медиа-тайме глава горадминистрации Илья Шульгин рассказал, каким будет новогоднее оформление Театральной площади и города, и сколько денег потратят на украшение Кирова. Сити-менеджер отметил, что концепция новогоднего оформления Театральной площади уже разработана и утверждена. Концепция под названием «Сказочный лес», кроме новогодней ели, включает в себя ограждение фонтана, строительство горок, катка, лабиринта, установку архитектурно-декоративных композиций, ледяные конструкции и световое оформление. Первоначальной задачей, как отметил Шульгин, является безопасность всех установленных на площади конструкций. «С подрядчиками дополнительно будет обговорено обеспечение безопасности конструкций. Нужно не допустить того, что происходило прошлой зимой, когда подрядчик не мог уследить и по-нормальному залить горки, в результате чего там появлялись ямы, выбоины, люди ставили себе синяки и даже калечились», - отметил Илья Шульгин.

Также сити-менеджер заметил, что подрядчикам рекомендовано не вырезать больше лед из озер. «Нужно, чтобы лед был чистый, прозрачный. А не коричневый, с вмерзшими водорослями, рыбами, как было прошлой зимой. Коричневый лед некрасиво смотрится, как его не подсвечивай», - отметил Илья Вячеславович. «Значит, Киров больше не попадет в программу «Вечерний Ургант»? - поинтересовались журналисты. «Не хотелось бы, чтобы по таким причинам», - ответил Шульгин.

Как отметил глава горадминистрации, на новогоднее убранство города планируется потратить 16 млн рублей. Кроме оформления Театральной площади, в эту стоимость входит праздничная иллюминация, ремонт, обновление новогодних площадок. Впервые одна из новогодних площадок будет организована в Вересниках. «У легкоатлетического манежа обустроят два катка. Один — большой — для взрослых. Второй, поменьше, для детей. Там же будет организован прокат коньков, раздевалки, туалеты. Появятся торговые точки, где будут продавать чай, кофе, выпечку, т. е., чтобы кировчане смоли согреться и поесть», - рассказал сити-менеджер. Алкоголя, как подчеркнул Шульгин, в продаже не будет.

Читайте по теме Новый год в Кирове 2019
Новогодние праздники станут короче
Кировские предприятия и организации наградили за лучшее новогоднее оформление
Шульгин проверил кировские катки и рассказал о планах на Новый год — 2020
Комментарии (5)К последнему
Гость_Алекс | 19 ноября 2018, 18:52 #
На 16 миллионға рубасов можно было стол накрыть длинной по периметру во всю театралку и на кормить и напоить всех жедающих от пуза
Гость_Петрович | 19 ноября 2018, 21:35 #
Тест-драйв будет ?
Гость_гость | 20 ноября 2018, 10:50 #
А говорят, что денег нет в бюджете.16 мил.руб. выбросить на ветер.Зачем ледяные дворцы строить. Сделали бы несколько горок для детей и достаточно. Лучше бы эти деньги внесли на бесплатный проезд в общественном транспорте пенсионерам, как в Москве в других регионах страны и детям младших классов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ