Скидку на портале госуслуг продлят на два года

19 ноября 2018, 19:53 | Репортеръ
В правительстве Кировской области рассказали, что действие скидки в 30% за уплату госпошлины за услугу, оформленную в электронном виде, продлили до 2021 года.
Скидку на портале госуслуг продлят на два года
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

На днях Госдума РФ поддержала поправку в закон, которая продлевает предоставление скидки в размере 30% при уплате госпошлины на получение услуги на сайте госзакупок, сообщили в пресс-центре правительства Кировской области. Министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх отметил, что возможность уплатить госпошлину со скидкой будет действовать до 1 января 2021 года. «Скидка должна была действовать до 1 января 2019 года. Теперь норму продлили до 1 января 2021 года. Это должно мотивировать граждан получать госуслги в электронном виде», - отметил Палюх.

К примеру, при оформлении загранпаспорта нового образца через портал госуслуг, кировчане заплатят 3 тыс. 500 рублей госпошлины, а не 5 тыс. рублей. Зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить учетную запись можно в любом центре «Мои Документы».

Скидка в 30% при уплате госпошлины действует на получение следующих услуг:

  • оформление или замена водительского удостоверения
  • регистрация транспортного средства
  • государственная регистрация брака
  • регистрация расторжения брака
  • оформление загранпаспорта старого и нового образца
  • оформление паспорта гражданина РФ

Как отметили в пресс-центре правительства региона, этот список госуслуг постоянно расширяется. Получить подробную информацию о регистрации и подтверждении учетной записи на портале госуслуг в центрах «Мои Документы» можно по телефону 8(800)707-43-43.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ