Ковалева и Панов подарили семье инвалидов мобильный подъемник

20 ноября 2018, 17:44 | Репортеръ
Благодаря вмешательству главы города Кирова семья Смышляевых получила специальное устройство для подъема по лестницам.
Ковалева и Панов подарили семье инвалидов мобильный подъемник

Сегодня, 20 ноября, глава города Кирова и уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов побывали в семье Смышляевых, четверо членов которой — инвалиды-колясочники.Глава города Кирова Елена Ковалева отметила, что в этой семье сложилась непростая ситуация. «Четверо членов семьи — инвалиды-колясочники. Несмотря на то, что в подъезде установлен пандус, необходимым нормам и требованиям он не соответствует: спускаться и подниматься по нему сложно, а зимой и опасно. Получается, что больные люди вынуждены большую часть времени находиться в четырех стенах, а выход из квартиры всегда превращается в проблему», - отметила Елена Ковалева.

Нина Смышляева, которая ухаживает за тяжелобольными сыновьями и мужем, обратилась к уполномоченному по правам человека в Кировской области еще в прошлом году. Женщина просила помочь в установке специального подъемника в своем подъезде, поскольку ее семье такое устройство жизненно необходимо. Но в 2017-м году ничего сделать не удалось.

«В этом году я выступал с докладом перед депутатами Кировской гордумы и Елена Васильевна сразу взяла на заметку проблему семьи Смышляевых. Благодаря ее вмешательству вопрос был решен», - рассказал Александр Панов.

Специальная комиссия горадминистрации провела обследование и сказала, что оборудовать электроподъемник в подъезде технически невозможно. Но выход нашелся: семье Смышляевых передали специальное мобильное устройство, которое крепится на кресло-коляску и позволяет инвалиду спускаться по лестнице. Это устройство можно использовать для прогулок и поездок в различные учреждения, без усилий преодолевая препятствия, например, бордюры и лестницы.

Мобильный лестничный подъемник был приобретен Октябрьской районной организацией «Всероссийское общество инвалидов» на выделенные из городского бюджета деньги. Сейчас нужно решить еще одну проблему: расширить съезд с крыльца на тротуар. Эту работу обещал выполнить председатель местного ТСЖ.

Комментарии (3)
Гость_Сергей | 20 ноября 2018, 20:26 #
Выгнанный Быстрыкиным за коррупцию Панов был пристроен вороватым Белыхом на хлебную должность. Ничего не делает, только пиарасится изредка.
Гость_Гость | 20 ноября 2018, 22:21 #
"Ковалева и Панов подарили семье инвалидов мобильный подъемник" Наглая ложь! Подарить можно только своё имущество! Бюджетные средства не дарят, их направляют на те или иные цели. Причём, учитывая что это и есть работа чиновника, писать об этом как о каком-то достижении - полный маразм.
Гость_XD | 21 ноября 2018, 08:52 #
Вот не повезло бабе - муж инвалид, от него таких же нарожала...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ