Абонентам-должникам отключают газ

21 ноября 2018, 15:09 | Репортеръ
Специалисты «Газпром межрегионгаз Киров» перекрыли газ нескольким абонентам, имеющим задолженность за поставку ресурса.

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Киров» вместе с судебными приставами провели очередной выездной рейд по адресам должников, проживающих в Октябрьском районе города Кирова. Как сообщили в пресс-службе газовиков, объектом внимания стали 24 абонента, общая задолженность которых составляет порядка 300 тыс. рублей. В ходе рейда несколько квартир должников были отключены от газоснабжения, а чтобы побудить должников погасить долг, у некоторых из них было арестовано имущество.

Гендиректор «Газпром межрегионгаз Киров» Сергей Камеко отметил, что отключение газа — это вынужденная мера. «Мы проводим разъяснительную работу, напоминаем о накопившемся долге. За 10 месяцев текущего года мы направили 129 тыс. уведомлений абонентам-должникам. Если потребитель не реагирует в течение 2-3 месяцев и не гасит задолженность, то передаем в судебные органы материалы для взыскания с абонентов просроченной задолженности. И здесь собственники жилых помещений могут понести дополнительные расходы, связанные с оплатой отключения-подключения газа, а также судебных издержек», - подчеркнул Сергей Камеко.

В «Газпром межрегионгаз Киров» отметили, что с начала 2018 года 760 должников были отключены от газоснабжения. Почти половина из них — абоненты Кировского территориального участка.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ