Депутаты нашли недоработки в реализации мусорной реформы

21 ноября 2018, 16:57
В среду, 28 ноября, депутаты Котельничской гордумы рассмотрят вопрос о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Депутаты указали администрации города на недоработки.
Депутаты нашли недоработки в реализации мусорной реформы
Фото: pxhere.com

Портал Котельнич.info опубликовал проект решения городской думы, в котором говорится о недоработках местной администрации.

По мнению депутатов, администрация Котельнича не подготовила изменения в правила благоустройства, комплексную программу развития коммунальной инфраструктуры. Также не определены территории для создания дополнительных мест накопления ТКО, методы сбора мусора в микрорайонах индивидуальной жилой застройки и другое.

Местная дума не удовлетворена и работой должностных лиц администрации. «За год к административной ответственности за складирование бытового и строительного мусора вне установленных мест накопления ТКО не привлечено ни одно физическое и юридическое лицо. Вместе с тем расходы муниципалитета на сбор и утилизацию мусора из несанкционированных свалок в текущем году составили почти 4 млн рублей или 3% от собственных доходов бюджета», - сказано в документе.

Депутаты считают, что недостаточно активно ведется разъяснительная работа с населением и юридическим лицами по переходу к новой системе обращения с мусором.

В итоге дума решила поручить главе Котельнича Андрею Лыкову устранить все выявленные недостатки, а Контрольно-счетной комиссии города — проверить расходованию средств бюджета на ликвидацию несанкционированных свалок в 2018 и 2019 годах и содержание мест накопления ТКО в 2019 году.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ