Долгих пожаловался в прокуратуру на «мерзкое месиво на дорогах»

22 ноября 2018, 08:01
Юриста возмутило, что городские власти распорядились посыпать проезжую часть песком.
Долгих пожаловался в прокуратуру на «мерзкое месиво на дорогах»

Вчера обледенелые кировские дороги были посыпаны песком, однако понравилось это далеко не всем: «Сегодня на дороги Кирова был высыпан песок в огромном количестве — вопреки заверениям главы администрации Кирова Ильи Шульгина о прекращении применения песка в качестве «противогололедного средства». В результате на чистых до того дорогах образовалось мерзкое месиво. Сцепление колес с дорожным покрытием тоже снизилось», — пишет Антон Долгих в своем Telegram-канале.

По мнению юриста, дороги нужно было всего лишь очистить от снега, а не засыпать песком.  «Хватит это терпеть. Тем более, что я намедни помыл машину, — поделился Долгих. — Подал прокурору заявление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.33 КоАП РФ в отношении администрации города Кирова».

Напомним, что статья 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог ... которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 до 10 тыс. рублей, на должностных лиц — 25 тыс., на юридических лиц — 300 тыс.

Читайте по теме Дороги в Кирове
С обеда дороги Кирова засыпают галитом
ГДМС переводит технику на летний период
Коммунальщики чистят дороги «к президенту»
Комментарии (61)К последнему
Гость_Поддерживаю | 22 ноября 2018, 08:29 #
Мне одному кажется, что Антон единственный человек в Кирове, кто говорит правду в лицо любой власти? Антон открывай тему и счет под неё, отправлю донат сколько смогу, уверен кировчане поддержат тебя в реальных делах.
Гость_Лё | 22 ноября 2018, 08:50 #
Чё с блаженного взять... )) Впрочем соглашусь про песок.
Юрист Антон Долгих | 22 ноября 2018, 10:28 #
Спасибо за поддержку! Но я уверен в обратном - кировчане не поддержат меня, потому что всем на всё пофиг...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ