Дмитрий Курдюмов показал активным мамам строящиеся в Кирове детские сады

24 ноября 2018, 15:57
После встречи Губернатора Игоря Васильева с активистами «Комитета по защите прав матерей в Кировской области» Дмитрий Курдюмов провел выездное совещание с участием родителей дошкольников.
Дмитрий Курдюмов показал активным мамам строящиеся в Кирове детские сады

Совместно с министром образования Ольгой Рысевой и министром строительства Кировской области Русланом Бондарчуком Дмитрий Курдюмов продемонстрировал практически готовые к сдаче дошкольные учреждение в микрорайонах Урванцево и Чистые пруды.

– Для нас самое главное сегодня – показать активным мамам, что в Кирове действительно появляются красивые современные садики со всей необходимой инфраструктурой. Сады примут детей в конце первого квартала 2019 года, а затем мы начинаем реализовывать второй этап программы – еще 4 новых детских сада появятся в Кирове в следующем году, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

До конца декабря этого года в Кирове будут введены в эксплуатацию 6 новых детских садов на 1580 мест. Уже на следующей неделе откроется детский сад по адресу Чистопрудненская, 8а. В Урванцево детский сад-ясли на 270 мест будет сдан в эксплуатацию менее чем через месяц – 20 декабря. Выполненные работы оценила местная жительница Екатерина Миклина:

– Ситуация с детскими садами у нас напряженная, есть ребята, которым в этом году не досталось мест, но я хочу отметить серьезные положительные изменения. Я бы с удовольствием своего ребенка отвела в такой детский сад, – подчеркнула молодая мама.

В районах области тоже откроются новые детские сады до конца 2019 года. Кроме того, министерство просвещения РФ выделило Кировской области дополнительные средства на строительство семи новых детских садов на 1000 мест в рамках нацпроекта «Демография». На эти цели область получит дополнительно 921,8 млн рублей.

На днях губернатор Кировской области Игорь Васильев лично встретился с представителями «Комитета по защите прав матерей в Кировской области»

– Впервые за много лет число детских садов, которые будут вводиться в эксплуатацию в Кировской области, исчисляется десятками, а количество средств – миллиардами. Но вы должны понимать, что на строительство современного двухэтажного детского сада с бассейном необходимо немало времени, – подчеркнул глава региона.

Также на встрече с родителями было отмечено, что ремонт уже действующих садов тоже является принципиально важным направлением. Для этого средства будут выделять уже в следующем году.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ