Урбанист Аркадий Гершман снял видео о Кирове

25 ноября 2018, 08:34
Получасовой ролик появился на YouTube-канале Гершмана.
Фото: vk.com

Аркадий Гершман приезжал в Киров в октябре, чтобы принять участие в первом урбанистическом форуме. Вместе с другими экспертами он работал над улицей Спасской.

При этом урбанист нашел время и для прогулки по Кирову, чтобы увидеть город своими глазами и сделать конкретные выводы.

«Результат типичной политики крепкого хозяйственника хорошо виден даже у стен Кремля, но если Москва и Петербург могут закидывать яму проблем деньгами, то в других городах такой возможности нет (что иногда даже хорошо). Киров — не исключение, самая частая эмоция от окружающего пространства: город устал», — пишет Аркадий Гершман.

Урбанист обратил внимание на такие проблемы, как отсутствие скамеек в зоне отдыха, опасные переходы, убитые тротуары, неправильно организованные парковки, нелепые сооружения и многое другое.

Комментарии (134)К последнему
Гость_НАШ | 25 ноября 2018, 11:53 #
Ух, сопляк какой! Есть категория людей, которые не работали ни дня, не умеют "забить гвоздь", руки у них не из того места растут, но зато все знают и всех учат как жить. Приезжает такой Чудак в твой город, приходит в твой дом и говорит, что твой родной город - это помойка и ты сам свинья. И это некоторым очень нравится, не нам коренным жителям, другим. Они его на следующий год снова позовут, нас с дерьмом смешивать. Так вот, Упыри, валите отсюда, без вас было хорошо и будет еще лучше! Этот город строили наши отцы и деды, и критиковать город может только тот, кто тут живет и работает!:)
Гость_Иван | 25 ноября 2018, 13:50 #
Интересно рассуждаете, вы специалист по урбанистике? Съездите хотя бы в Финляндию и посмотрите как обустроены у них обычные жилые кварталы, я думаю обратно не захочется. А если бы наша власть прислушивалась к спецам уровня Аркадия, то в городе хотелось бы жить, пока только хочется свалить отсюда, серость, грязь и куча машин во дворах и на газонах
Гость_Гражданин | 25 ноября 2018, 14:58 #
Держите нас в курсе ваших мыслей, Гость_НАШ! Нам очень важно ваше мнение, как признанного урбаниста и классного специалиста в этой области!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ