В горадминистрации объяснили, почему дорожники укладывают асфальт в снегопад

26 ноября 2018, 12:05
Об этом сообщил руководитель Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов.
В горадминистрации объяснили, почему дорожники укладывают асфальт в снегопад
Фото: пресс-служба администрации города

До конца этого года в Кирове планируется привести в порядок более десяти участков дорог. На это из городского бюджета выделено 15 млн рублей. Освоит их подрядная организация АО «Гордормостстрой».

Сейчас ямочный ремонт уже сделан на Упита, Ульяновской, Циолковского, а также на Студенческом проезде. Еще работы идут на Волкова, Малой Московской, Коммунальной и Щорса.

В ДДХ отметили, что для ямочного ремонта применяется технология укладки литого асфальтобетона, поэтому, дескать, работы можно выполнять и до -15 градусов. По словам представителей Дирекции, состав литого асфальта отличается тем, что легко ложится на влажную основу и сцепляется при минусовой температуре. До этого участок, который хотят уложить, предварительно очищают, а только потом заливают ямки литым асфальтобетоном. Температура смеси - от 190 до 220 градусов, остывает она около часа.

Комментарии (7)К последнему
Гость_дурак | 26 ноября 2018, 13:09 #
альбэрт , пишика ты заяву об уходе . не ипай кирамчянам моск
Гость_гость | 26 ноября 2018, 15:37 #
сегодня в 14 часов ехал по Циолковского, никакой техники ГДМС нет. Зачем там вообще нужен ямочный ремонт, там всё хорошо. А по Малой Московской заложили ямы кусками старого асфальта и это называете ремонт.
Гость_кидур | 26 ноября 2018, 18:07 #
Они это делают сейчас, что бы весной всё развалилось. И СНОВА БУДУТ ВЫДЕЛЕНЫ ДЕНЬГИ, НУ И БУДЕТ РАБОТА. ВОТ И ВСЁ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ