В «Детском мире» откроют реабилитационную секцию

27 ноября 2018, 11:52
В ближайшее время в магазине «Детский мир» на ул. Комсомольской появится секция игрушек и пособий для детей с особенностями развития.
В «Детском мире» откроют реабилитационную секцию
Фото: пресс-служба администрации Кирова

Как сообщает пресс-служба администрация Кирова, в этом году в магазине «Детский мир» провели ремонта, там оборудовали зал самообслуживания, а недавно на втором этаже открылся детский познавательно-развлекательный центр с фуд-кортом. Часть аттракционов бесплатные, также проводятся бесплатные анимационные программы и мастер-классы.

По словам руководителя магазина Татьяны Кайгородцевой, в ближайшее время в магазине появится реабилитационная секция с игрушками и пособиями для детей с особенностями развития. Игрушки в эту секцию подбираются с учетом рекомендаций реабилитологов и врачей детской неврологической клиники «Прогноз» (Санкт-Петербург), которая занимается лечением малышей с нарушениями развития (алалия, аутизм, гиперактивность, дислексия, дисграфия и другое), отметила Кайгородцева. Кроме того, в настоящее время идут переговоры с руководителями сферы образования о привлечении педагогов, имеющих необходимую специализацию, для занятий с такими детьми по соответствующим программам и методикам.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ