В Кирове на крышах домов будут искать сосульки

28 ноября 2018, 10:25
Сегодня в городе начинаются проверки состояния крыш.
В Кирове на крышах домов будут искать сосульки
Фото: пресс-служба администрации города

Кировчане начали жаловаться в соцсетях на снежные навесы и сосульки на крышах домов. К примеру, такая проблема есть по улице Маклина, 13а. Чтобы предотвратить несчастные случаи, в администрации города решили организовать рейды по содержанию крыш домов. Они начнутся с сегодняшнего дня. В первую очередь будут проверены крыши детсадов, школ и других социальных учреждений. Илья Шульгин поручил сотрудникам территориальных управлений, департамента городского хозяйства, административно-технической инспекции и управляющих компаний вести ежедневный мониторинг ситуации.

Также на днях в администрации подпишут постановление о мерах по безопасному прохождению зимнего периода. Этот документ определит порядок действий в случае каких-либо внештатных ситуаций, список ответственных лиц, возможность создания резерва снегоуборочной техники, дежурных автомобилей с высотными установками, противогололедных материалов. Планируется организовать круглосуточное дежурство специалистов администрации в выходные дни и праздники.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (1)
Гость_Альпинист | 28 ноября 2018, 12:48 #
Рекомендую руководству города повлиять на управляющие компании, чтобы они закрыли долги за прошлые сезоны. А то заявки на уборку горазды раздавать, а как подходит время оплаты, денег нет... Более в того в банкротство уходят (АКТИВ-КОМФОРТ О.Р.).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ