Роспотребнадзор проверил, чем кормят детей в кировских школах

29 ноября 2018, 17:41
Сотрудники Роспотребнадзора проверили организацию питания в образовательных организациях Кировской области.
Роспотребнадзор проверил, чем кормят детей в кировских школах
Фото: schzel86.ucoz.org

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Кировской области, за 10 месяцев 2018 года специалисты провели 475 обследований образовательных учреждений. В ходе проверок проводятся исследования проб питьевой воды, готовых блюд и продовольственного сырья.

С января по октябрь текущего года специалисты проверили 825 проб питьевой воды из разводящей сети организаций по микробиологическим показателям, 1% оказался неудовлетворительным. Из 1 тыс. 458 проб пищевых продуктов и готовых блюд нормам по микробиологическим показателям не соответствовал 1,6%, по санитарно–химическим — 1%. Из 6 тыс. 456 смывов на наличие санитарно–показательной микрофлоры неудовлетворительными оказались 1,3% проб. По выявленным нарушениям приняты соответствующие меры.

Также были установления нарушения условий хранения продуктов, их маркировки, технологии приготовления готовых блюд, санитарно–противоэпидемического режима на пищеблоке.

За нарушения санитарного законодательства за 10 месяцев 2018 года составлено 536 протоколов об административном правонарушении, из них 112 протоколов за нарушения требований к организации питания. Вынесены постановления о наказании в виде штрафов.

Справка
Если у вас возникли вопросы, связанные с организацией питания детей в организованных коллективах, можно обратиться по телефону в Управление Роспотребнадзора по Кировской области: 40-67-85; 40-68-86.
Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (22)К последнему
Гость_дурак | 29 ноября 2018, 19:44 #
по причине неудовлетворительного экономического состояния россии и в связи с международными санкциями большинство кировских школьников полноценное питание может получить только в школьной столовой . красный крест готовит обстоятельный доклад в оон . одним и пожалуй самым действенным способом решения проблемы является отстранение от власти ныне здравствующего президента и мирная передача всех функций испонительной законодательной финансовой власти в руки народа
Гость_Ромал | 29 ноября 2018, 19:48 #
Гость_дурак - в имени все сказано!
Гость_дурак | 29 ноября 2018, 19:51 ответил Гость_Ромал #
не гримируйся , тряпошный
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ