Ковалева выслушала проблемы горожан

30 ноября 2018, 17:08
Глава города Елена Ковалева провела прием граждан
Ковалева выслушала проблемы горожан

Так, например, жильцы дома по Советскому тракту, 12 пожаловались, что прямо в их дворе фирма организовала переработку древесины. Ковалева рекомендовала обратиться в Роспотребнадзор, так как СанПиН подразумевают наличие санитарно-защитной зоны вокруг такого объекта, а еще его нельзя размещать рядом с жилым домом. Также можно жаловаться в Госпожнадзор и Минэкологии.

В свою очередь житель дома по Октябрьскому проспекту, 91 просил оказать помощь в ремонте проезда, который является общим сразу для нескольких домов, превратив его в пешеходную зону. Но при этом ни УК, ни сами жильцы не могу договориться между собой. Причем по закону если собственник не смогут придти к общему решению, никто не вправе заставить их это сделать. Ковалева посоветовала составить письмо за ее подписью в управляющую компанию, чтобы та назвала сроки ремонта проезда. Если не придет ответ — обратиться в жилинспекцию. Еще вариант — задействовать депутата своего округа, который может помочь с деньгами, выделенными на наказы избирателей.

А вот жители Большой Субботихи просят разобраться с участком, который до 2015 года занимали овощные ямы, а теперь здесь повсюду мусор. Ковалева посоветовала сначала узнать, кто собственник территории и почему не содержит ее так, как положено. Муниципалитет вправе только наложить взыскание и обязать использовать участок по назначению, других мер воздействия законом не предусмотрено.

Еще одна проблема: в лесу около Субботихи экскаватором добывают песок, а траншеи засыпают мусором, который везут из областного центра. Глава города дала поручение начальнику Теруправления по Первомайскому району вместе с участковым выехать на место и разобраться, законны ли действия таких раскопщиков. Сами же жители могут пока на фото фиксировать все нарушения, это пригодится для протокола, который составят на виновных.

Комментарии (2)
Гость_вопрос | 1 декабря 2018, 10:56 #
Очень ловко всех отфутболила.Это надо уметь!
Гость_ступор | 1 декабря 2018, 16:27 #
Ну это дело наживное,главное правильно улыбаться и отослать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ