Противники полигона выйдут на митинг в поддержку аэроклуба ДОСААФ

30 ноября 2018, 15:31
Митинг пройдет в воскресенье, 02 декабря 2018 года, в 11-00 у здания администрации поселка Вахруши Слободского района по ул. Горького, 1.
Противники полигона выйдут на митинг в поддержку аэроклуба ДОСААФ

Митинг будет проходить против строительства полигона ТБО в деревне Осинцы Слободского района и в поддержку руководителя аэроклуба ДОСААФ Юрия Иванцова. Активисты опасаются, что со стороны властей может быть оказано давление на Юрия Иванцова.

Напомним, 14 ноября Арбитражный суд Кировской области признал недействительным разрешение администрации Слободского района на строительство полигона ТБО в Осинцах. Вблизи полигона находится аэродром ДОСААФ, а птицы на свалке могут угрожать авиации. Администрация планирует обжаловать это решение. В свою очередь, власти нашли способ, как закрыть аэродром.

Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (4)К последнему
Гость_дурак | 30 ноября 2018, 16:26 #
птицы на свалке угрожают всему кирову . они являются переносчиками различных опасных заболеваниях . пожрут на свалке и в киров полетят . если на птицефабриках проводится вакцынацыя то кто буде прививать помойных ворон
Гость_Дед - мопед | 2 декабря 2018, 11:50 #
А ты видел ворон на свалке ? Они взлетают как перегруженные транспортные самолёты ! Если с такой АН-2 столкнется в небе то все можно на венки скидываться.
Гость_юта | 2 декабря 2018, 12:31 #
Правильно ли я понял что решение суда может отменить чиновник? Значит для них суд не указ, тогда почему нам нужно подчиняться решениям суда? Тоже искать лазейки или просто игнорировать?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ