В Кирове простились с погибшим в ДТП священником

1 декабря 2018, 16:28 | Репортеръ
Отпевание священника Владимира Холманских, который погиб в аварии в Кирово-Чепецком районе, прошло в филейском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
В Кирове простились с погибшим в ДТП священником

Напомним, в среду, 28 ноября, на трассе Киров-Советск у деревни Исуповская столкнулись «Porsche Cayenne» и «Kia Sportage». По данным УМВД РФ по Кировской области, 58-летний водитель «Kia Sportage» выехал на встречную полосу движения, что и стало причиной аварии. За рулем Kia находился священник Владимир Холманских. Как сообщает Вятская Епархия, отец Владимир торопился из Кирова в Верхошижемье, где должно было состояться отпевание усопшего.

Фото: Вятская епархия

Сегодня, 1 декабря, на Филейке в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», в котором более 6 лет нес послушание сначала диакона, а затем в священном сане пресвитера отец Владимир, прошло прощание с усопшим и отпевание. Иерей Александр Коссов — настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», перед началом прощания обратился к присутствующим со словами утешения. Он отметил, что все, что человек здесь совершает, весь наш путь, все ради того, чтобы прибывать рядом с Господом. «У каждого этот путь разный: кто-то много сделал в этой жизни, кто-то мало. Отец Владимир за свою недолгую жизнь и короткое священническое служение успел сделать многое. Он послужил Богу и людям», - отметил Александр Коссов.

Как сообщили в Вятской епархии, иерей Владимир Холманских был погребен на Филейском кладбище города Кирова.

На трассе столкнулись два грузовика и ГАЗель: есть пострадавший
Две девочки пострадали при столкновении с «Камазом»
В Слободском произошло тройное ДТП с участием «Камаза»
Комментарии (14)К последнему
Юрист Антон Долгих | 1 декабря 2018, 16:51 #
"...был погребен на Филейском кладбище города Кирова" - разве это кладбище не закрыто для погребений??
Гость_Гость | 1 декабря 2018, 18:25 #
Для тебя местечко выкроим, только не задерживайся.
Гость_Вячеслав | 1 декабря 2018, 18:51 ответил Гость_Гость #
для себя забронировал ?Гость
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ