Титов: «Утро началось с вопросов о мусоре»

3 декабря 2018, 12:18
Вице-спикер ОЗС рассказал, что больше всего волнует кировчан в связи с «мусорной реформой».
Титов: «Утро началось с вопросов о мусоре»

«У кого утро с чашки кофе начинается, а у меня — с вопросов о мусоре, — пишет Роман Титов в своем Telegram-канале. — Интересные вещи люди спрашивают, и прямого однозначного ответа пока нет — надо уточнять у тех, кто за реформу отвечает».

Первый вопрос: «Услышали, что плата за мусор в Кирове будет с квадратного метра. А если в квартире никто не живет и мусора не производит? Квартира не сдается, все платежи аккуратно платятся. Мусора там будет ровно ноль — откуда плата?»

Второй вопрос: «Прописана в районе, постоянно проживаю и работаю в Кирове, снимаю жилье. Получается, что я за мусор заплачу дважды — по прописке в районе и по квадратам в съемной квартире. Но мусорю я только в одном месте».

Третий вопрос: «Мы — застройщики, сдаем дом после 1 января, сделаем разграничение на жилые и нежилые площади, квартиры проданы не все и сразу не разлетятся по собственникам. Должны ли мы платить за ТБО с жилых площадей и с нежилых? При том, что по строительному мусору вопросы решены».

По словам Титова, ответов на эти вопросы у него пока нет: «Будем собираться и задавать вопросы ответственным чиновникам. Буду в курсе держать».

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (19)К последнему
Гость_со стороны виднее | 3 декабря 2018, 12:26 #
Какая трудная работа, разбираться в мусоре. Сколько тысяч получат чиновники за мусорные разбирательства? Людям жить становится труднее из-за бесконечного роста цен на всё, а им до фени?
Гость_Житель | 3 декабря 2018, 12:44 #
Титова давно посадит надо за жульство, надоели грабить народ народные избранники, когда уже в стране наведут порядок уберут этих бесполезных депутатчиков, трутней пустобрехов и прихлебателей
Гость_дурак | 3 декабря 2018, 12:51 #
ради чего тогда жить простому народу ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ