Елена Ковалева поблагодарила студентов за альтруизм

4 декабря 2018, 17:59 | Репортеръ
Глава города Кирова встретилась со студентами-волонтерами в рамках межвузовской научно-практической конференции.
Елена Ковалева поблагодарила студентов за альтруизм

В Кирове проходит V межвузовская научно-практическая конференция «Совершенствование воспитательной работы в вузе», сообщили в пресс-службе Кировской гордумы. Как отметили в горудме, это ежегодное мероприятие, в котором принимают участие Вятский государственный университет, Кировский государственный медицинский университет и Вятская государственная сельскохозяйственная академия. В рамках конференции на площадках вузов-участников проводятся секции и круглые столы.

Глава города Кирова Елена Ковалева встретилась со студентами-волонтерами и поблагодарила их за участие в добровольческом движении. Как отметила Елена Васильевна, в основе волонтерства лежит альтруизм, бескорыстие, милосердие, сострадание и человечность, которых не хватает современному обществу.

«Несмотря на расхожее мнение о том, что молодое поколение кировчан растет равнодушным и безынициативным, жизнь его опровергает. Большая часть членов волонтерских организаций — это дети, подростки и молодежь», - отметила Ковалева. Глава города отметила, что деятельность кировских волонтеров представлена различными направлениями: оказание помощи социально незащищенным группам населения, сопровождение крупных спортивных соревнований и общественно значимых событий. Кировчане активно участвуют в экологическом, культурном или «арт-волонтерстве», связанном с проведением мероприятий в области искусства, культуры и кинематографии.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (6)К последнему
Гость_дурак | 4 декабря 2018, 19:28 #
дурачков работа любит
Гость_ватерпас | 4 декабря 2018, 20:19 #
Лучше бы занялась проблемами тарифов и мусора,гололедом и грязью на тратурахпри минус 5 гр .зимой.
Гость_вятский | 5 декабря 2018, 08:19 #
за что ей зарплату дают? чего пиариться когда весь город в дерме?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ