Мусор обложат НДС

5 декабря 2018, 19:48 | Репортеръ
Жители города Кирова будут платить за вывоз мусора больше 5 рублей «с квадрата»: к стоимости платы добавят НДС.
Мусор обложат НДС

Напомним, что ранее вице-спикер ОЗС Роман Титов сообщил, что кировчане будут платить за вывоз мусора 5 рублей «с квадрата» занимаемого ими жилья. «Поправляют, что с НДС будет больше. Ждем итогового тарифа, надеюсь, что к пятнице будет: тянуть нельзя. Итак по предприятиям договоры на январь уходят, а если договор по факту не заключен, то бизнес будет платить по нормативу — существенно дороже. Но регоператор сообщил, что сразу после утверждения тарифа форсирует договорную работу с предприятиями», - написал Титов в своем телеграм-канале.

Отметим, что сейчас кировчане за вывоз мусора платят от 2 до 4 рублей с квадратного метра жилья. Тариф входит в стоимость обслуживания жилья.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (5)К последнему
Гость_e23d2d | 5 декабря 2018, 20:43 #
не пошли бы они к **...й матери, тогда пусть оставляют 4 руб с метра, задрали своими поборами безосновательными, трутни бесполезные.
Гость_Гость | 6 декабря 2018, 07:12 #
У них не хватает ума посчитать людей , потому что уже многие уехали из нашего Глупова а метры все в регпалате есть , с них уже все платят налоги , все просто , захотел прибыли лярд , умножил метры на энную сумму , толи ещё будет ой-ой-ой.
Гость_1 | 6 декабря 2018, 08:39 #
Можно платить 5 и 7 рублей, вопрос только за что? если за переработку мусора, то понятно, а если за обычное складирование, как раньше в Костино, то вопрос, что изменилось?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ