Совместная работа областного минздрава и волонтеров отмечена на федеральном уровне

7 декабря 2018, 17:16
На Международном форуме добровольцев, который состоялся накануне в Москве, Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова выразила благодарность добровольцам и региональным министерствам здравоохранения за их участие в сохранении жизни россиян. В рамках форума министр здравоохранения региона Андрей Черняев награжден благодарственным письмом федерального ведомства за помощь в организации и проведении всероссийского проекта «#ДоброВСело».
Совместная работа областного минздрава и волонтеров отмечена на федеральном уровне

Напомним, в рамках реализации проекта помощь добровольцев получили 20 ФАПов в районах Кировской области. Всероссийскую акцию поддержали доволнительно 25 медицинских учреждений региона, организовав выезды специалистов на 64 ФАПа с охватом населения более 3 тысяч человек.

Движение добровольцев сферы здравоохранения сегодня объединяет свыше 20 тысяч человек более чем в 80 регионах РФ. В Кировской области движение «Волонтеров-медиков» насчитывает порядка 200 добровольцев. Как рассказали в региональном минздраве, волонтеры помогают в больницах, проводят тренинги по санитарно-профилактическому просвещению, помогают обеспечивать медицинское сопровождение спортивных и массовых мероприятий, пропагандируют ЗОЖ в учебных заведениях и на предприятиях.

Как подчеркнул зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, волонтеры-медики – это надежный кадровый резерв, будущее регионального и отечественного здравоохранения. Глава региона Игорь Васильев отметил, что правительство области высоко оценивает работу добровольцев, поэтому готово и в дальнейшем поддерживать инициативы волонтеров.

Комментарии (1)
Гость_гость | 8 декабря 2018, 17:33 #
БЕРЕЖЛИВАЯ поликлиника на ЦИОЛКОВСКОГО БЕРЕЖЁТ СВОЙ БЕЛЫЙ ПОЛ. Бабушки еле еле одевают бахилы - примите одевальщика бахил, и ваш пол будет чистым. А чё дверь то нормальную сбоку поставили наверно дует в одно место.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ