Жители Лузы: в поселке продолжаются кровавые бойни

8 декабря 2018, 09:05 | Репортеръ
Жители поселка Луза Кировской области записали видеоответ местным властям на их отписку о том, что в поселке есть уличное освещение, которое помешает волкам задирать домашних собак.
Жители Лузы: в поселке продолжаются кровавые бойни

Напомним, в начале декабря жители поселка Луза сообщили, что большинство улиц населенного пункта залито кровью домашних собак. С наступлением темноты волки заходят в поселок и убивают домашних собак. Жертвой серых хищников стал уже не один пес. Местные жители, опасаясь, что волки могут напасть на человека, в том числе и на детей, обратились к местным властям. Правда, вместо ответа получили отписку о том, что повесить дополнительные фонари на улицах возможности нет: все выделенные деньги уже были израсходованы на организацию наружного освещения. Также чиновники добавили, что в Лузе освещено 60% улиц.

В ответ на это местные жители записали видеообращение, в котором показали освещенность улиц Лузы. На видеозаписи, которую активисты выложили в соцсеть, единственным источником света является или ручной фонарь или свет от фар автомобиля. «На заявление-обращение о сокращении численности волков и стимулирования охотников, ответ до сих пор не получен. А в это время волки продолжают задирать собак. Дети вынуждены ходить в школу в кромешной тьме, испытывая жуткий страх! Мы собрали подписи и отправили заявление губернатору. Ждем ответа и пытаемся достучаться до властей», - сообщили жители Лузы.

Комментарии (18)К последнему
Гость_дурак | 8 декабря 2018, 10:06 #
не тем стучите , граждане . прикладом от акм нада , прикладом .
Гость_Вася | 8 декабря 2018, 10:19 #
Там и в Лальске всех собак волки съели. Видимо, ждём, когда на человека нападут. И да, кто-то писал, что нефиг собак выпускать гулять. Так вот, собаки там живут на улице в конуре. Дом охраняют. И в деревнях собак в дом не пускают. А в Лальске вообще 3 фонаря на весь поселок. И те ровно в полночь включают
Гость_дурак | 8 декабря 2018, 10:28 #
баранов , значит , пока не трогают - собак токо жрут . и то - хорошо . вот когда баранов начнут потрошить - тогда пастухи и занервничают .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ