Елена Ковалева поздравила героя Соцтруда

10 декабря 2018, 18:34 | Репортеръ
90-летнюю жительницу города Кирова поздравили с Днем героев Отечества.
Елена Ковалева поздравила героя Соцтруда

В минувшее воскресенье, 9 декабря, в России отмечался День героев Отечества. Торжественный вечер, посвященный празднику, прошел в ДК «Космос», сообщили в пресс-службе кировской гордумы.

Глава города Кирова Елена Ковалева поздравила и Героя Социалистического Труда — 90-летнюю кировчанку Лидию Бересневу. Как рассказали в кировской гордуме, общий трудовой стаж Лидии Васильевны — 51 год, 44 из них прошли на заводе «Лепсе», у токарного станка. Также у Лидии Бересневой есть высокие государственные награды: два ордена Ленина.

Елена Ковалева побывала в гостях у Лидии Васильевны, поздравила ее с праздником, вручила цветы и памятные подарки. За чашкой чая Лидия Васильевна рассказала о своем трудовом пути: в Киров приехала из деревни Сарапулы Богородского района, пошла учиться в школу ФЗО №5 при заводе «Лепсе». Вспомнила Лидия Береснева и своих наставников, которые помогли ей освоить токарный станок, а также своих учеников, которые тоже имеют награды за свой труд и до сих пор навещают ее.

В этом году Лидии Бересневой исполнилось 90 лет. Также супруги Бересневы отметили 70 лет со дня свадьбы. «Ваш путь, Лидия Васильевна, служит для подрастающего поколения и всех нас нравственным ориентиром на жизненном пути, - подчеркнула Елена Ковалева. – Живите долго и счастливо, пусть радуют вас дети и внуки!»

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (14)К последнему
Юрист Антон Долгих | 10 декабря 2018, 19:49 #
Опять они ВДВОЁМ - Ковалёва и Шульгин. Зачем вдвоем-то? Каждый получает около 200 тыс. руб. в месяц. Почему один не может работать, а другая в это время - поздравлять бабушку?
Гость_Обыватель | 10 декабря 2018, 21:02 #
Это харошая савковая схема - кагда двое, то ни один ни за что не отвечаеть.
Гость_Рыжий | 10 декабря 2018, 23:12 #
Хера се, единственная здравая мысль за всю жизнь! Делаешь успехи, молодой человек!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ