В кировском супермаркете нашли две тележки просрочки

10 декабря 2018, 12:24 | Репортеръ
Сотрудники магазина после того, как активисты «Просрочка патруль Киров» нашли две телеги просроченного товара, спокойно согласились убрать просрок с прилавков и вскрыть упаковку товара.
В кировском супермаркете нашли две тележки просрочки

Активисты «Просрочка патруль Киров» опубликовали видео с проверки, проведенной в магазине «Магнит у дома» на ул. Пугачева, 9. Проверка не заняла много времени: уже после 10 минут пребывания в магазине, активисты нашли телегу просрочки. Еще через некоторое время «патруль» собрал вторую корзину просроченного товара.

Среди продуктов питания с истекшим сроком годности попались сыр, куриные шарики, которые уже выглядели как фарш, укроп, петрушка и другая зелень, мясные полуфабрикаты и рыба.

Отметим, что этот рейд прошел относительно тихо и мирно. Несмотря на то, что сотрудники магазина были недовольны визитом «патруля», скандалов они устраивать не стали. Также не стали угрожать активистам физической расправой, судом, и не пытались вытолкать их из магазина.

К слову, весь товар с истекшим сроком годности сотрудники магазина согласились убрать с прилавков. Кроме того, они вскрыли упаковку просрока, чтобы товар точно не поступил в продажу. Как отметил организатор «патруля» Алекс Благоденский, такие рейды будут продолжаться по всем магазинам Кирова. А данный «Магнит» активисты «Просрочка патруль Киров» взяли на заметку и заметили сотрудникам торговой точки, что когда «патруль» придет сюда в следующий раз, то продуктов с истекшим сроком годности будет на порядок меньше.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (2)
Гость_Себастьян | 10 декабря 2018, 13:41 #
Малорики, хоть кто-то что-то делает в этом городе
Гость_вятский | 11 декабря 2018, 09:26 #
и тут власть бездействует, позволяет травить народ просрочкой. активисты наглядно это демонстрируют. почему они это делают и видят а власть нет??
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ