Шульгин потребовал у подрядчиков убрать снег за двое суток

13 декабря 2018, 17:33 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова Илья Шульгин остался недоволен работой снегоуборочной техники и состоянием дворов и сельских территорий.
Шульгин потребовал у подрядчиков убрать снег за двое суток
Фото: пресс-служба администрации города

В среду, 12 декабря, глава горадминистрации Илья Шульгин провел оперативное совещание с подрядными организациями, занимающимися уборкой снега на городских улицах. Как сообщили в мэрии, магистральные дороги города приведены в проезжее состояние, а тротуары и лестничные сходы зарастают снегом и льдом. Также было отмечено, что уборка снега в сельских территориях почти не проводится. «Только за два дня мы получили 118 обращений от жителей населенных пунктов по поводу неудовлетворительного состояния дорог. Например, по трассе Киров-Русское у нас 51 населенный пункт. Так вот на сегодня очищено всего 5% сельских территорий», - отметил руководитель теруправления Октябрьского района.

Илья Шульгин рассказал, что страницы соцсетей заполнены жалобами о неудовлетворительной уборке города. «В снегу парки, скверы и даже набережная, к которой практически никогда не было нареканий. И это еще в городе не было экстремально обильных снегопадов. Чего сидим, кого ждем?», - обратился Шульгин к подрядчикам. В ДДХ рассказали, что в течение суток в Кирове на расчистке трасс работает чуть более 30 единиц снегоуборочной техники. Это значит, что у каждой из четырех подрядных организаций на уборку выходит меньше десяти единиц техники.

В ответ Шульгин потребовал кратно увеличить количество техники на улицах Кирова, в ближайшие двое суток убрать весь снег и отчитываться о проделанной работе каждые три часа. В эту субботу Илья Шульгин намерен объехать проблемные микрорайоны Кирова и пообщаться с жителями.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (18)К последнему
Гость_Гость и я | 13 декабря 2018, 18:53 #
Такой он потешный! Потребовал, етить! А ножками топал, слюнкой брызгал? Звал бы Варламова, взяли бы по лопате, и чистили, толку было бы больше, что от одного, что от другого...
Гость_не юрист | 13 декабря 2018, 22:40 #
А что тут смешного? Тебе не нравится, когда дороги очищены от снега?)) В чём смысл твоего высказывания?
Vladimir Kubov | 13 декабря 2018, 23:42 ответил Гость_не юрист #
Да он просто перхоть лобковая,нравится когда снега по колена.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ