Дорожники об уборке снега в Кирове: «Ситуация значительно улучшилась»

14 декабря 2018, 12:03
Подрядчики увеличили количество снегоуборочной техники в три раза, сообщили в городской администрации.
Дорожники об уборке снега в Кирове: «Ситуация значительно улучшилась»
Фото: пресс-служба администрации города

Вечером 12 декабря на совещании в администрации Илья Шульгин раскритиковал работу по уборке снега на улицах и тротуарах. Отметим, что в тот день в городе работало чуть более 30 снегоуборочных машин.

Сегодня в Дирекции дорожного хозяйства сообщили, что 13 декабря в Кирове было использовано 93 снегоуборочных машины, 18 из них убирали снег на сельской территории.

Были очищены и расширены грунтовые дороги в населенных пунктах вдоль Победиловского и Московского трактов от Кирова до Башарово. Рано утром подрядчики приступили к очистке от снега грунтовых дорог вдоль Советского тракта и тротуарной сети в Лянгасово. Также уборка снега проводилась в деревнях и слободах Кропачи, Сватково, Никуленки, Кудино, Шустовы, Полевщина и Красное.

Кроме того, подрядчики начали использовать жидкие противогололедные реагенты вместо песко-соляной смеси. Вчера они были распределены на улицах Красноармейской, Пролетарской, Дерендяева, Карла Либкнехта, Азина, Карла Маркса и Ленина.

«Пока еще остаются замечания по очистке тротуаров, но по результатам утреннего объезда можно сказать, что по сравнению с началом недели ситуация значительно улучшилась», — отметили представители Дирекции дорожного хозяйства.

Глава администрации поручил подрядчикам уделить особое внимание очистке лестниц и подземных переходов, а также территории у остановок.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (4)К последнему
Гость_Водитель | 14 декабря 2018, 12:47 #
Хаха, ещё бы - снег перестал идти, а в мае вообще могут премии и медали выписать за успешную уборку от снега!))
Гость_Гость | 14 декабря 2018, 13:03 #
Критиковать Ильюша может. Ещё привычка с облправительстаа осталась. Только сейчас другая ситуация. Снега ещё не было, а травма переполнена. Подрядчики экономят деньги. До 31.12.2018 процентовки закроют на 100%, а выполнят на 50%. Вот и вся экономика. Вопрос: как вы думаете почему плохо чистят?. Не требовать Ильюша надо. А штрафовать братанов казанских и местных, как в контрактах прописана. Это народ должен требовать.
Гость_Как то так | 14 декабря 2018, 16:16 #
чего? улучшилась? дороги чистят тока для чиновников и троллейбусов. трактор этот на картинке скребет вокруг дома Шульгина. а дальше дорог как не было - так нет. зима еще не начиналась а везде уже колея и кочки из наледи.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ