Бывший мэр Кирова получил знак «Почётного гражданина»

17 декабря 2018, 09:32
Василию Киселёву пришлось ждать вручения два месяца.
Бывший мэр Кирова получил знак «Почётного гражданина»

Бывшему мэру г. Кирова Василию Киселёву торжественно вручили знак «Почётного гражданина г. Кирова». Это произошло на конференции городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, который подавал ходатайство в Кировскую гордуму.

Напомним, та приняла положительное решение 21 голосом депутатов против 9, причём впервые голосование по такому вопросу происходило тайно. Кроме того, на прошлом пленарном заседании гордума одобрила повышение финансирования праздничного мероприятия в честь 50-летия присвоения звания «Почётный гражданин», а также выпуска посвящённой этому памятной книги.

Напомним, Василий Киселёв возглавлял г. Киров с декабря 1996 по март 2006 года. Причём, на второй срок был впервые в истории города как глава администрации был переизбран всенародным голосованием. После работал депутатом областного Законодательного собрания, проректором Кировской медакадемии и ВятГУ. В 2013 году получил знак «За заслуги перед городом».

Сам Василий Алексеевич признался «Репортёру», что не рвался в «почётные граждане», это было важно бывшим коллегам и членам его команды. Почти 9,5 лет его руководства Кировом прошли в трудные времена, в противостоянии с бывшими губернаторами Владимиром Сергеенковым и Николаем Шаклеиным, а также главным федеральным инспектором Валентином Пугачем и депутатами гордумы. В отношении мэра в то время заводили уголовные дела, однако состава преступления не нашли. Киров тогда выиграл в конкурсе «Самый благоустроенный город России», были построены много социальных учреждений.

Комментарии (11)К последнему
Гость_Антон | 17 декабря 2018, 09:56 #
Позор
Гость_Гость | 17 декабря 2018, 10:27 #
Политик со своей позицией, исчезающий вид. В наше время перед тем, как высказать своё мнение, принято три раза созвониться с начальством.
Гость_Их бин | 17 декабря 2018, 13:39 #
Что этот колхозник сделал для города? Сейчас всяческие доплаты будет получать. Чинуши сами за себя голосуют, сами себе награды и звания вручают... Когда уже они передохнут, твари?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ