Шульгин после рейда по улицам решил, что город стал чище

17 декабря 2018, 13:39 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова проехал по всему городу и проверил, как подрядчики очистили дороги и тротуары от снега.
Фото: пресс-служба администрации города

Рабочую поездку по Кирову глава горадминистрации Илья Шульгин совершил в минувшую субботу, 15 декабря. Сити-менеджетр побывал во всех районах Кирова и дал оценку работе подрядных организаций по очистке улиц от снега, сообщили в администрации города Кирова.

Несколькими днями ранее Илья Шульгин обратил внимание на то, что страницы кировских пабликов в соцсетях заполнены жалобами кировчан о плохой уборке снега. Сити-менеджер поручил подрядчикам в течение двух суток привести в порядок город и очистить от снега проезжие части и тротуары.

Объезд территорий Шульгин начал с Александровского сада: на прошлой неделе кировчане жаловались на то, что пешеходные дорожки в саду не чистят от снега. «Сегодня мы видим, что подрядчик исправил ситуацию: все прогулочные зоны расчищены. Но это не должно быть разовой акцией. Следить за территориями парка подрядчик обязан ежедневно», - отметил Шульгин.

Фото: пресс-служба администрации города

Также сити-менеджер остался доволен очисткой от снега набережной Грина. В заречной части Кирова Шульгин заехал в слободу Новое Сергеево, жители которой также жаловались на качество уборки улиц. «Видно, что снегоуборочная техника здесь работала, но на дороге осталась небольшая колейность. Нужно еще раз пройти проблемные участки», - заметил Шульгин.

Глава горадминистрации проверил и качество уборки сельских территорий, побывав в Порошино и Ганино. Все улицы, уборка которых вызывала нарекания у кировчан, приведены в порядок. В ходе рейда сити-менеджер побывал в слободах Нововятского района, в микрорайоне Радужный, где серьезные вопросы у горожан возникали по уборке центральных улиц, в частности, проспекта Строителей. По очистке проезжей части нареканий у главы администрации не возникло. К приезду сити-менеджера рабочие бригады завершали уборку тротуаров и остановок.

Фото: пресс-служба администрации города

После завершения рейда Шульгин отметил, что за последние три дня город стал заметно чище. «Есть еще небольшие вопросы к подрядчикам по культуре производства: где-то остаются неубранные снежные валы, заужение проезжих частей. К новогодним праздникам город должен быть полностью приведен в порядок. Работу подрядчиков будем контролировать в том же ключе: осматривать территории, обрабатывать обращение граждан, чтобы в течение всей зимы ситуация с уборкой улиц менялась только в лучшую сторону», - подчеркнул Илья Шульгин.

В мэрии отметили, что за минувшие выходные с улиц Кирова было вывезено 3 тыс. 257 кубометров снега.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (8)К последнему
Гость_Пешеход | 17 декабря 2018, 14:41 #
Молодец!
Гость_вятич | 17 декабря 2018, 19:30 #
Снегом замело весь срач, а так и вправду молодец тока через букву «У»—му..к
Гость_тату | 17 декабря 2018, 19:56 #
Сегодня прошёл по делам от Ленина по Энгельса до Октябрьского-везде лед,припадался или каша,!ахде ходил Шулька.?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ