В Кировской области ликвидировали 16 населённых пунктов

18 декабря 2018, 12:07
Депутаты приняли соответствующий закон о внесении изменений в реестр.
В Кировской области ликвидировали 16 населённых пунктов

Сегодня, 18 декабря, Законодательное собрание области единогласно исключило из реестра административно-территориальных единиц 16 нежилых населённых пунктов, находящихся в десяти районах области. Это деревни Ушаково и Подушаково, деревни Заимка, Заосиновка, Нижний Порек, Васеничи, Головёшкино, Березинцы, Илюшинцы, Пискуны, Кирино, Раменье, Коробейники, Патракиево, Целищата, а также железнодорожная станция Брусничная.

Как сообщил депутатам заместитель министра внутренней и информационной политики Кировской области Андрей Лучинин, приговорённые деревни давно мертвы — там нет населения, нет земельных участков в хозобращении и домов, пригодных для проживания, находящихся в чьей-либо собственности. Строительство или использование земли не ведётся и в обозримом будущем не предвидится. Расходов на реализацию закона не требуется: остатки деревень сгниют самостоятельно.

Комментарии (4)К последнему
Гость_гость | 18 декабря 2018, 19:05 #
Столько было деревень, а сейчас все сгубили. Освободилась земля, сейчас кто-то ее выкупит за копейки, а продавать будет за тысячи и сотни тысяч руб. Опять в карманы "буржуям"
Павел Ситников | 18 декабря 2018, 19:24 #
умер максим ну и с ним отношение властей россии к своему народу
Гость_Обыватель | 18 декабря 2018, 22:33 #
Депутуты канстатирують медленную смерть сваей губернии. Но на их кармушке ето никак не отразится
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ