Осужденный за педофилию требует приговорить судью

19 декабря 2018, 10:11 | Елена Овчинникова
В Генеральную прокуратуру поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности кировского судью.
Осужденный за педофилию требует приговорить судью

Поступило оно от осужденного Игоря Глухих, которому 16 октября вынесен обвинительный приговор — 13 лет «строгого режима». Аналогичное обращение направлено и главе СКР Александру Бастрыкину. В петиции осужденный — 71-летний отец пятерых детей (младшему сыну три года) и дед четверых внуков — сообщает, что обратиться к главам силовых структур России его вынуждает недоверие к кировским блюстителям закона, создавшим «очень опасный прецедент для мужской части населения всей страны».

Как поясняет Игорь Глухих, если вынесенный ему приговор будет признан законным и обоснованным, то велика вероятность того, что любая особа женского пола может показать пальчиком на любого гражданина и заявить об изнасиловании, случившемся полгода назад или в любых иных временных рамках. А суд, не имея доказательств(ни биоматериалов, ни следов борьбы, ни синяков), приняв все обвинения, базирующиеся только на словах потерпевшей, легко отправит «преступника» на 10 лет в колонию.

Самому Игорю Глухих за изнасиловании девственницы, которой, по заключению экспертизы, девушка являлась даже к началу судебного процесса, дали 9 лет ИК «строгого режима». «Хотя у нас в России, в отличии от Европы, прецедентное право не имеет силу Закона, но судебная практика все-таки учитывается при вынесении аналогичных решений. Так что отправить теперь на нары заведомо невиновное лицо не составит труда», — написал в своем заявлении осужденный.

От страха и жадности

Обращение Глухих также направлено Уполномоченному при президенте РФ по правам ребёнка Анне Кузнецовой, в котором осужденный за педофилию требует «защитить права кировских детей» — девочек 12-14 лет, которых, по его мнению, могли использовать для «фабрикования уголовного дела».

Как убежден Игорь Глухих, детей втянули в «очень некрасивую историю», якобы заставив их лгать. Так заявления от имени школьниц, которые работали на «Титанике» в июне-июле 2017 года и до осени не испытывали ни малейших моральных страданий, были получены только в октябре. Причем, детей забрали в полицию прямо с уроков без сопровождения взрослых — ни родителей, ни учителей с ними не было. И с тех, кто не достиг 14-летнего возраста, подписку об уголовной ответственности за дачу ложных показаний не брали.

Судя по записям в протоколе, до 9 октября, когда Глухих был арестован, мамы даже не подозревали, что их дочери были кем-то оскорблены или унижены, что в отношении них совершались «сексуальные действия». Поставленные о том в известность полицией, а не собственными чадами, родительницы резко изменили свое отношение к ситуации, когда следствие сообщило, что «педофил из своей машины, стоящей у школы, следит за вашим ребенком».

Причем, на фигурировавших в суде записях телефонных разговоров с потерпевшими (телефон Игоря Глухих тогда отчего-то был «на прослушке») нет ни малейшего «намека на флирт», уверена защита. И диалоги с работодателем носят сугубо деловой характер: «Во сколько придти?», «Когда рассчитаешься?», «Приберетесь, дверь закроете на ключ».

Как говорит сам осужденный: «Я просил, чтобы мне дали возможность поговорить с девочками глядя им в глаза — ребенок не сможет врать в такой ситуации. Дабы суд понял, что мое дело полностью сфабриковано. Но каждый раз меня уводили в другую комнату, и детей фактически заставляли лгать, подсказывали им ответы».

Как сообщила Татьяна Бажина, представляющая интересы Игоря Глухих, в апелляционную инстанцию поступило заявление защитника потерпевших, считающего срок приговора слишком мягким, а компенсацию вреда, 400 тыс. рублей, слишком незначительной.

Читайте по теме Дело Игоря Глухих
«Педофил с «Титаника» Игорь Глухих хочет «послабления режима»
Игорю Глухих отказали в кассации
Глухих затерялся в этапах
Комментарии (8)К последнему
Гость_не юрист | 19 декабря 2018, 10:56 #
В Европе право не прецедентное, как не юрист говорю.))
Гость_ПозитиФ | 19 декабря 2018, 20:33 #
Какой то непонятный защитник явно хочет наварить бабла и покрыться пузырями обварившись.
Гость_Где Долгих? | 19 декабря 2018, 20:47 #
Считаю, что только он сможет спасти Глухих, расставив свои фирменные ловушки. Тем более баба он переменчивая и как единнороссу его мнение учтут
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ