Управление охраны животного мира подчинится лесному хозяйству

20 декабря 2018, 14:10 | Репортеръ
Охотнадзор по Кировской области с нового года переходит в ведение министерства лесного хозяйства региона.
Управление охраны животного мира подчинится лесному хозяйству
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

С 1 января 2019 года управление охраны и использования животного мира Кировской области, которое сейчас входит в состав министерства охраны окружающей среды, перейдет в ведение министерства лесного хозяйства региона, сообщили в пресс-центре облправительства.

Министр лесного хозяйства региона Алексей Шургин отметил, что работа системы охотнадзора Кировской области будет усиливаться и дальше. «Мы продолжим в открытую работать с охотпользователями. Мы понимаем проблемы отрасли: нехватку охотугодий и инспекторов охотнадзора. Будем над ними работать. Наша задача провести интеграцию между инспекторами леснадзора и охотнадзора, чтобы у них были равные условия для принятия решений. Думаю, что объединение усилий поможет нам повысить контроль за ситуацией в лесах региона», - отметил Шургин.

Комментарии (3)
Гость_Ленка | 20 декабря 2018, 14:19 #
Что от этого измениться-то, что? Что при министерстве охраны окружающей среды бездельниками были, что при МЛХ. Если МЛХ пока ещё полезное министерство (пока есть леса в Кирове), то министерство охраны окружающей среды-полностью дублирует Росприроднадзор. Расплодили чиновников, млять. Йух пойми чем они там все занимаются за наши деньги
Гость_лесоруб | 20 декабря 2018, 17:31 #
Давно пора объединить эти министерства в Министерство лесного хозяйства и охраны окружающей среды
Гость_вредитель | 20 декабря 2018, 17:41 #
Судя по наличию за столом Албеговой-обим министерствам наступит пи...да!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ