Кировские льготники получат компенсацию половины расходов на вывоз мусора

29 декабря 2018, 09:57
Зампред Заксобрания области утверждает, что сумма известна и будет предусмотрена в бюджете.
Кировские льготники получат компенсацию половины расходов на вывоз мусора

Внести ясность по льготам для читателей своего телеграмм-канала решил зампред Заксобрания области Роман Титов. Речь идёт об установлении региональных льгот (50%) на вывоз твёрдых коммунальных отходов для льготников области — ветеранов труда, многодетных малообеспеченных семей и жертв политических репрессий. По словам депутата, таковых в области порядка 130 тыс. человек, и работа по ним ведётся уже не один месяц — проходит согласование с министерствами, согласованы поправки в Заксобрании.

«Необходимая сумма понятна и будет изыскана, - утверждает Роман Альбертович. - Будут иметь право на компенсацию в размере 50% расходов на ТКО за счет средств федерального бюджета и федеральные льготники, к которым относятся: инвалиды и участники ВОВ, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, а также граждане, подвергшиеся радиационному воздействию».

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (10)К последнему
Гость_гость | 29 декабря 2018, 15:11 #
Логика непонятна. А нельготники за кучку мусора почему будут платить в десятки раз больше, чем в 2018 году? Потому что год свиньи?
Юрист Антон Долгих | 29 декабря 2018, 15:22 #
Непонятна логика льгот???
Гость_для ясности | 29 декабря 2018, 16:37 ответил Юрист Антон Долгих #
это не льготы. это перераспределение грабежа. украсть много,что бы вернуть мало(из украденного). распиарить. использовать для оправдания грабежа. юрист,а как тебе пенсионная реформа?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ