Кировский юрист пожаловался в СК РФ на правительство

31 декабря 2018, 12:00 | Репортеръ
Ярослав Михайлов просит следком провести проверку по обнаруженным им фактам злоупотребления полномочиями со стороны должностных лиц правительства Кировской области.
Кировский юрист пожаловался в СК РФ на правительство

«Прошу вас организовать и провести проверку по имевшим место, по моему мнению, фактам злоупотребления своими полномочиями со стороны должностных лиц правительства Кировской области, которые, по моему мнению, использовали административный ресурс для принятия комиссией тарифа по вывозу мусора с жителей городов Кирова и Кирово-Чепецка, исходя из размера занимаемой собственниками жилой площади, а не с числа прописанных (проживающих) на данной площади», - написал Михайлов на своей страничке в соцсети.

Также юрист отметил, что, по его мнению, эти факты подтверждают публикации в СМИ Кировской области, где губернатор и министр ЖКХ региона до вынесения комиссией решения по вопросу взимания тарифов, говорили о необходимости брать плату за вывоз мусора с площади жилья, положив в основу своих утверждений предположения.

Михайлов считает, что этим принесен существенный вред его правам и интересам. В случае же, если указанные Михайловым факты будут подтверждены, он просит возбудить по ним уголовное дело по ст.285 УК РФ.

Напомним, что ранее юристом была подана жалоба в Кировское УФАС на решение о принятии тарифов по вывозу мусора. Юрист пишет, что есть все основания полагать, что имело место нарушение федерального закона при определении подрядной организации и проведении конкурса.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (38)К последнему
Гость_Гость | 31 декабря 2018, 12:23 #
Ну наконец то. Хоть один здравый человек нашелся. А то эта реформа простой отьем денег у населения без права выбора. Готов тоже писать заявление. Дайте образец...
Гость_Ж_С | 31 декабря 2018, 12:39 #
Главное впарить вывоз, а тариф это дело времени. Вот и отвлекают этими тарифами за метр или за человека. Практически чиновники продвигают аффилированного коммерсанта, через которого будут качать бабки из населения ни о какой экологии разговор не идет.
Гость_Ха | 31 декабря 2018, 12:37 #
А Валенчук оплачивает себе статьи без коментариев. 43 регион тут свободных русских хохлами называет, а у нас хохлядский сыночек бандеровца может купить и место в госдуме и его нельзя обгандить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ