Мусорный тариф хотят оспорить в суде

31 декабря 2018, 10:20 | Репортеръ
Известно, что жалобу на установленный тариф на мусор, подали в Управление антимонопольной службы Кировской области.

На решение о принятии атрифов по вывозу мусора подали жалобу в Кировское УФАС, сообщил на своей странице в соцсети юрист Ярослав Михайлов. Юрист пишет, что есть все основания полагать, что имело место нарушение федерального закона при определении подрядной организации и проведении конкурса. Также имело место нарушение антимонопольного законодательства при выборе организации-подрядчика. А на комитет оказывалось административное давление со стороны облправительства.

Напомним, что окончательный тариф на вывоз мусора был назван в декабре: жители областного центра будут платить примерно по 5 рублей с квадратного метра, а районов области — по 114 рублей с человека.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (13)К последнему
Гость_Петрович | 31 декабря 2018, 10:04 #
За что платить такие тарифы когда нет раздельного сбора, сортировки и переработки мусора ? Все валят в один мусоропровод или бак а затем в один и тот же мусоровоз а затем на одну и ту же свалку ! Может быть на деньги населения хотят понастроить заводиков которые будут неизвестно в чьей собственности ?
Гость_курдюмов сергеи | 31 декабря 2018, 23:28 #
вы вобше умные вас кто то спрашивал увеличить вам пенсионныи возраст а вы о каком то мусоре
Гость_Быдло | 1 января 2019, 10:00 #
Торжественно клянусь. Матвиенко пообещала россиянам, что власти примут все меры для роста зарплат 1 Января 2019 8:00 Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что власти страны примут все меры для обеспечения роста зарплат, сообщает ТАСС посмотрим, что федпроститутки сделают для людей
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ