Залог успешного трудоустройства – получение востребованной в регионе профессии

2 января 2019, 10:03 | Репортеръ
Служба занятости населения Кировской области успешно реализует программу по профессиональному обучению и дополнительному профобразованию граждан.
Залог успешного трудоустройства – получение востребованной в регионе профессии
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Более 2000 жителей Кировской области прошли профессиональное обучение по направлению органов службы занятости, более 80% из которых успешно трудоустроены. Обучение граждан проводится по профессиям и специальностями востребованным на региональном рынке труда. Помимо этого обучение проводится под конкретные рабочие места.

Как сообщили в областной службе занятости, наиболее часто соискатели выбирали такие профессии и специальности, как: повар, кондитер, младший воспитатель, электрогазосварщик и другие. Подготовка граждан в 2018 году осуществлялась в 55 образовательных организациях Кировской области.

- В 2018 году по направлению областной службы занятости профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование получили безработные граждане, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также граждане пенсионного возраста, желающие найти работу,- отметил и.о. начальника управления государственной службы занятости населения Кировской области Дмитрий Кротов.- В 2019 году начнется реализация регионального проекта «Старшее поколение», в рамках которого будет организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста. Планируется, что ежегодно такое обучение будут проходить не менее 500 граждан данной категории.

Комментарии (43)К последнему
Гость_Ж_С | 2 января 2019, 10:57 #
))))
Гость_Читатель | 2 января 2019, 11:24 #
Для деревенщины одна дорога в мусора...
Гость_Ж_С | 2 января 2019, 11:43 #
Не всем же шнырями быть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ