Более 1000 раз были проведены выплаты за снижение смертности за шесть месяцев 2018 года

7 января 2019, 10:06 | Репортеръ
Количество врачей, ежемесячно получающих дополнительные выплаты за снижение смертности, превысило 200 человек.
Более 1000 раз были проведены выплаты за снижение смертности за шесть месяцев 2018 года
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

В июле прошлого года было принято решение о введении ежемесячных дополнительных выплат врачам первичного звена за снижение смертности на их участке.

Зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов рассказал, что для отслеживания информации о показателях смертности на участках используется единая информационная система, которая позволяет собирать информацию о том, насколько активно врачи направляют пациентов к узким специалистам, соблюдают ли маршрутизацию, посмотреть процент охвата диспансерным наблюдением.

Размер дополнительной выплаты к зарплате зависит от того, на сколько снизилось число умерших на терапевтическом участке, участке врача общей практики или семейного врача за предыдущий месяц и составляет 5 либо 10 тысяч рублей ежемесячно. Тем самым в регионе создается система стимулов и мотиваций для медицинских работников.

За шест месяцев 2018 года наибольшее количество врачей, получивших выплаты за снижение смертности на своем участке, работают в городской клинической больнице № 7 им. В. И. Юрловой. Среди межрайонных центров лидирующую позицию занимает Кирово-Чепецкая центральная районная больница, а среди районных больниц – Оричевская центральная районная больница.

С 1 декабря производятся дополнительные выплаты в размере 5 тысяч рублей врачам, своевременно выявившим онкобольных на своем участке.

Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос о выплате кардиологических стимулирующих надбавок. Планируется, что они будут установлены для участковых врачей в начале 2019 года.

Комментарии (5)К последнему
Гость_дурак | 7 января 2019, 10:21 #
как это ? каким способом они снижают смерти ? зомбируют мертвецов штоле ? шарлатаны
Гость_гость | 7 января 2019, 18:39 #
Лучше лечить начнут, более внимательнее будут относиться к больным.
Гость_дурак | 8 января 2019, 08:32 ответил Гость_гость #
ты само то в это веришь ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ