Кировский филиал банка попал на Pikabu

7 января 2019, 07:44
Дотошный кировчанин заставит банк вернуть ему долг
Кировский филиал банка попал на Pikabu

Кировчанин пересчитал свои платежи по кредиту в банке HOME CREDIT и увидел, что его обсчитали на 300 рублей. Теперь банк должен будет произвести перерасчёт и вернуть излишне уплаченную сумму долга. Такая история появилась вчера на скандально известном сайте Pikabu.ru.

Поделившийся ею юрист Ярослав Михайлов рассказывает, что в банке имел два кредита на небольшие суммы. Когда погасил первый, а сумма по второму превысила последние платежи, пошёл закрывать и его. Однако сотрудники банка заявили ему, что переплата – всего 325 рублей, надо продолжать вносить деньги. Не поверив на слово, Михайлов пересчитал вместе с ними платежи «вручную» по распечатке. Выяснили, что переплата на эти же примерно 300 рублей превысила сам кредит – якобы задолженность по двум последним платежам. Подал заявление о перерасчёте.

 

«Теперь вот, в размышлениях: тоже процент им выставить, какой у них обычно, да проценты (штраф) за просрочку, пользование моими деньгами... В общем, так, глядишь, и соучредителем станешь», - пишет Ярослав Михайлов.

Он предполагает, что для восстановления справедливости придётся обратиться и в суд, и Центробанк. А также предполагает, что подобными обсчётами клиентов «Хоум кредит» пытается вернуть 6,9 млн рублей, утраченные в минувшем марте, когда неизвестные обокрали офис банка на ул. Воровского в Кирове.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Ввк | 7 января 2019, 08:59 #
300 рублей - задолженность по двум платежам? У него кредит тысяча рублей на год что ли? Может все же работу найти, а не хиромантией всякой заниматься.
Гость_не юрист | 7 января 2019, 09:46 #
Прикинь, а если договор мелкими букавками написан будет, а не нормальными, как тут?)))
Гость_Фунтик | 7 января 2019, 11:39 ответил Гость_не юрист #
Подайте на домики для беееездомных поросят
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ