Игорь Васильев исполняет тайные желания пенсионерок и школьниц

9 января 2019, 18:08 | Репортеръ
Губернатор Кировской области дал кировчанкам то, о чем они мечтали долгое время.
Игорь Васильев исполняет тайные желания пенсионерок и школьниц
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Губернатор Игорь Васильев исполнил новогодние желания трех жительниц Кировской области, сообщили в пресс-центре облправительства. В правительстве региона напомнили, что в декабре перед заседанием Госсовета в Кремле прошла акция «»Елка желаний. Организаторы установили елку с шарами и открытками, на которых были записаны заветные желания жителей региона. Мечтами и желаниями поделились инвалиды, дети-сироты, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Глава региона снял с елки три открытки, желания в которых нужно было исполнить до наступления старого Нового года.

В первую очередь глава региона исполнил желание пенсионерки из Кирово-Чепецкого района. 83-летняя Людмила Причинина — инвалид с детства, но, несмотря на недуг, женщина много лет работала заведующей Кстининским домом быта. Из-за проблем со здоровьем, Людмила Сергеевна уже несколько лет не может выходить из дома, поэтому телевизор для нее — единственный источник информации. Об этом она и написала в своей открытке. Глава региона исполнил желание женщины и подарил ей телевизор.

Вторая открытка был от школьницы Ангелины Дементьевой из села Полом. Девушка мечтала об экскурсии на «Союзмультфильм». В итоге школьница побывала в Москве, познакомилась со столичными достопримечательностями и посетила знаменитую студию мультипликации.

Третье желание было от 17-летней жительница села Коршик. Елизавета Фоминых мечтала о поездке в Казань и экскурсии по городу. На днях девушка побывала в Казани вместе с мамой и младшим братом.

Отметим, что одним из организаторов акции «Елка желаний» стал благотворительный проект «Мечтай со мной», который помогает исполнять желания детей от 3 до 17 лет и пожилых людей от 60 лет, страдающих тяжелыми заболеваниями. В конце 2018 года в проекте принял участие президент РФ Владимир Путин, исполнив мечты пяти детей с опасными для жизни заболеваниями.

Читайте по теме Новый год в Кирове 2019
Новогодние праздники станут короче
Кировские предприятия и организации наградили за лучшее новогоднее оформление
Шульгин проверил кировские катки и рассказал о планах на Новый год — 2020
Комментарии (84)К последнему
Гость_дурак | 9 января 2019, 19:54 #
чародей , маг и волшепник . в рот того мороза
Гость_Ха | 9 января 2019, 21:56 #
Что то я не вижу хвастовства пиарастов что лысой шлюхе Бушуеву и его команде "Вятка" дали квартиры которые так обещал публично на всю страну Васильев) Ослик зря обкакался)
Гость_Ха | 9 января 2019, 22:00 #
Пенсионерок трошкины подарки удовлетворили хоть? А подростки перестали быть подростками с их эволюционным максимализмом, загнали всех в раковину абсолютного подчинения власти. Увы страна в джопе. Подростки во всем Мире продвигают свои конфликтные со всем Миром ценности секса и приятия, а в рашке всех нагнули раком.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ