Кировчане жалуются на исчезнувшие мусорные контейнеры

10 января 2019, 12:15
После Нового года активисты Общероссийского народного фронта получили массу жалоб в связи с переходом Кировской области на новую систему обращения с отходами.
Кировчане жалуются на исчезнувшие мусорные контейнеры
Фото: Пресс-служба ОНФ

Переход на новую систему принес и немало новых проблем: жители Кировской области начали массово жаловаться на неожиданно пропавшие контейнеры для сбора мусора. К примеру, там, где было три контейнера, остается два, а если мусор в них не помещается, его складывают рядом. Таким образом появляются стихийные свалки.

Жалобы, о которых идет речь, поступили в ОНФ из села Быстрица Оричевского района, пгт. Мурыгино Юрьянского района, пгт. Лесной Верхнекамского района, пгт. Ленинское Шабалинского района, пгт. Фаленки, пгт. Кумены и других населенных пунктов. В Кирове к общественникам обратились жильцы домов по ул. Некрасова, пр. Строителей, ул. Кочкиной, ул. Милицейской, жители Зонального, Садаковского, слободы Сошени и других районов города.

Помимо обычных контейнеров исчезают и контейнеры для раздельного сбора мусора. Правда, система раздельного сбора в Кирове и не работала: по словам общественников, отходы вовсе не отправлялись на переработку, а попадали на свалки вместе с остальным мусором.

Интересно, что с 2019 года федеральное законодательство запрещает захоронение некоторых видов отходов (бумага, картон, стекло и пластик) вместе с обычным мусором. Как это будет реализовываться в нашем регионе, где до сих пор не построены мусоросортировочные станции, неизвестно.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (3)
Гость_кидур | 10 января 2019, 18:20 #
Тут не жаловаться надо, А РЕВОЛЮЦИЮ ДАВНО НАДО ДЕЛАТЬ
Гость_дурак | 10 января 2019, 20:33 #
ревалюцыя совсем угробит росию . надо провести простую незатейливую безалкогольную люстрацыю чиновничьих кадров . предупредить путина шоп не рыпался и сидел на ж о п е ровно и начинать шерстить с кабмина .
Гость_Дед - мопед | 11 января 2019, 01:08 #
Вот в газетте когда то четал што в итальи в милане мусорная мафья тожа мусар несколько месяцев не возила. Так еих там ихняя полицыя патом фсех поймала и в клетки посадила а оне там скакали как обеззяны. Ишшо энто фсе по телевизеру показывали. Правда давно энто было.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ