Кировчанка выступила против мусорного тарифа от имени 75% горожан

10 января 2019, 08:57
Женщина поддержала юриста Ярослава Михайлова в борьбе с решением о реформе, принятым региональным правительством.
Кировчанка выступила против мусорного тарифа от имени 75% горожан

Обращение кировского юриста Ярослава Михайлова в правительство области и другие инстанции о неправомерности расчёта «мусорного тарифа» для кировчан с квадратного метра, а не с человека, как в районах области, находит поддержку среди кировчан. Вчера к нему обратилась единомышленница Антонина Киршина, заявив, что его поддерживают 75% кировчан. Именно столько участников соцопроса, организованного инициативной группой граждан «Недовольство мусорной рефорой» в областном центре, высказалось против тарифа с «квадрата».

«Если вам удастся победить чиновников в суде, прокуратуре, ФАС, УМВД по борьбе с экономическими преступлениями г.Кирова, мы мы будем вам очень благодарны, - пишет Киршина. - Ваш профессионализм, смелость, помогут отменить неправомерное решение властей Кировской области. Удачи вам!» Она также процитировала уже известное с декабря обращение к президенту и правительству РФ, ФАС, губернатору области и главе горадминистрации Кирова. В нём говорится, что контейнерные площадки в районах не подготовлены, и люди будут платить ни за что. А в областном центре инфраструктура уже есть, и кировчане будут платить за то, что и так работало, оплачивая расходы частной компании на строительство полигона и закупку мусоровозов. Отсюда требования: заморозить запуск мусорной реформы в Кировской области, пока она не будет к ней готова и установить тариф с человека, причем, дифференцированный.

Напомним, чера зампред Заксобрания области Роман Титов в своём Telegram-канале высмеял площадку «из добра и палок» для сбра отходов в Малмыжском районе.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (33)К последнему
Гость_гость | 10 января 2019, 09:20 #
75% поддерживают нынешнюю реформу - с квадратного метра. И не надо ля-ля
Гость_гость | 10 января 2019, 15:49 #
Не свисти. Зайди на сайт ОП
Гость_гость | 10 января 2019, 09:23 #
Список участников соцопроса в студию
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ