Кировские коммунальщики отчитались о работе в праздники

10 января 2019, 13:35 | Репортеръ
Во время новогодних праздников в городе Кирове не происходило аварий на теплосетях.
Кировские коммунальщики отчитались о работе в праздники

Сегодня, 10 января, на оперативном совещании у главы горадминистрации были подведены итоги работы служб жизнеобеспечения в новогодние праздники. Так, и.о. начальника департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев отметил, что за первые дни нового года не происходило аварий на теплосетях, а также перерывов в теплоснабжении граждан. Все котельные, которые снабжают теплом жилой фонд и социальные объекты, работают в штатном режиме.

«Благодаря слаженной работе специалистов удалось своевременно ликвидировать утечку из системы водоотведения, которая произошло 5 января на ул. Спасской в районе катка. Аварийная бригада ККС за полтора часа наладила работу системы, не допустив разрушения полотна катка. За ночь подрядчики прибрали территорию и утром улица снова выглядела празднично», - отметил Сергей Леонтьев.

Директор кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев отметил, что сотрудники электростанций, теплоснабжающих организаций с 30 декабря работали в режиме повышенной готовности, чтобы обеспечить надежное тепло- и электроснабжение. Коме оперативно-диспетчерского персонала на вахте круглосуточно находилось по четыре бригады центральной ремонтной службы. Благодаря оперативному реагированию не было допущено перерывов в теплоснабжении и горячем водоснабжении кировчан.

Глава горадминистрации Илья Шульгин отметил, что в 2018 году была проведена большая работа по реконструкции сетей. «Хотелось бы видеть, насколько это помогло улучшить ситуацию. Кроме того, эта информация будет полезна при вхождении в концессионное соглашение», - отметил Шульгин. В итоге он поручил проанализировать статистику обращений граждан по проблемам теплоснабжения и горячего водоснабжения за последние три года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ