Шульгин отчитал дорожников за «снежное месиво» и пообещал лично проехать по всему Кирову

10 января 2019, 13:09
Сегодня в кировской администрации прошло совещание, на котором обсуждалось качество уборки снега на улицах города в новогодние праздники.
Шульгин отчитал дорожников за «снежное месиво» и пообещал лично проехать по всему Кирову
Фото: пресс-служба администрации города

Замруководителя Дирекции дорожного хозяйства Алексей Ишутинов сообщил, что с начала 2019 года ежедневно на улицах Кирова работало 60-80 единиц снегоуборочной техники. Когда были снегопады, количество техники увеличивалось до 120 единиц.

«С 31 декабря по сегодняшний день с городских территорий вывезено 65 898 кубометров снега. Пик вывоза снежных масс пришелся на 6-7 января, в эти дни объем вывоза снега превысил 6 тысяч кубометров ежесуточно. Все подрядные организации работали без выходных, бригады выходили круглосуточно, в две смены», — подчеркнул Алексей Ишутинов.

Сотрудник ДДХ также сообщил, что на сегодняшний день сформирован посуточный график вывоза снега по 16 января включительно.

Илья Шульгин обратил внимание на ряд предписаний от ГИБДД по поводу большой колейности на ряде улиц:

«Предписания ГИБДД, безусловно, должны выполняться молниеносно по умолчанию. Но вопрос в том, чтобы в принципе не допускать нарушения нормативов содержания дорог. Если же такие нарушения фиксируются, значит, количество спецтехники и рабочих на улично-дорожной сети недостаточно. И в такую погоду, когда снегопады, пусть и несильные, практически не прекращаются, нужно обеспечить выход техники ежесуточно в пределах 80-100 единиц».

Глава ТУ по Нововятскому району Геннадий Плехов отметил, что подрядчики справляются с очисткой проезжей части, однако про пешеходные зоны зачастую забывают. Из-за этого в Нововятске и Радужном тротуары превратились в «снежное месиво», по словам Плехова.

Шульгин поддержал его и отметил, что необходимо более внимательно следить за состоянием тротуаров, так как пешеходов в городе куда больше, чем водителей:

«До выходных у ДДХ и подрядчиков еще есть время, чтобы скорректировать свою работу и снять существующие проблемные вопросы. В воскресенье лично проеду по всем микрорайонам Кирова. Проверю и состояние дорог, и тротуаров, и дворовых территорий».

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (13)К последнему
Гость_Петро | 10 января 2019, 13:25 #
Очередной обман.
Гость_Гость | 10 января 2019, 13:37 #
Все давно уже забили на слова главы и ничего не боятся. 3 машины максимум ездило и то через день по всему Кирову в праздники.
Гость_дурак | 10 января 2019, 20:38 #
народ хочет обманыватся . прям какие то извращенцы . их с 91 ого оманывают а они всё не насытятся
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ