Кировская ДПС будет подкарауливать нарушителей у «зебр»

11 января 2019, 08:43
Наезды на людей на пешеходных переходах стали одной из главной причин травм на дорогах.
Фото ОГИБДД по г. Кирову
Фото ОГИБДД по г. Кирову

Кировские наряды ДПС начали проводить еженедельные специальные рейды около тех или иных пешеходных переходов с целью профилактики наездов машин на людей, сообщили в госавтоинспекции.

В прошлом году только в Кирове на пешеходных переходах произошло 99 ДТП, связанных с нарушением водителяи правил переезда «зебры». В результате получили травмы 99 пешеходов, в том числе 14 несовершеннолетних, пять кировчан погибли.

Главной причиной наезда на них в ГИБДД называют превышение водителями скорости, что усугубляется сложными погодными условиями и осадками. За создание опасной ситуации на переходах водителям грозит штраф от 1,5 до 2,5 тыс. рублей. Пешеходам, в отличие от водителей, нарушение правил поведения на дороге может стоить здоровья и жизни. Сообщается, что только в первый рабочий день нового года, 9 января, под колёса попали три кировчанина. Правда, две из них переходили дорогу не там, где разрешено.

На Дзержинского иномарка сбила самокатчицу
В одном из кировских дворов мужчина сбил пенсионера и скрылся
На Менделеева иномарка сбила пенсионерку
Комментарии (4)К последнему
Гость_Обыватель | 11 января 2019, 09:21 #
На фотке переход в самом неажиданном месте. Было ащо хуже, кагда он был чуть падальше. Тута инагда машины не могут разъехаться, узкое место.
Гость_Пешеход | 11 января 2019, 14:53 #
Город для людей, а не для машин. Где людям переходить-то там?
Гость_Сергей | 11 января 2019, 10:29 #
Может гайцам народ "кучковать" на переходах. Безопаснее будет и пробки исчезнут. Особенно это касается переходов у крупных заводов (Лепсе , Авитек....).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ