В Кирове продают книгу за 600 тысяч рублей

11 января 2019, 18:00 | Репортеръ
На сайте «Авито» в Кирове выложено объявление о продаже «редкого издания 1907 года».

В объявлении, размещенном на сайте, сказано, что у этой редкой книги утерян титульный лист, все остальное — в порядке, включая хронологию и таблицы. Издание датировано 1907 годом и, как заявляет продавец, является редким. О чем именно говорится в книге, будет понятно тем, кто владеет финским языком: книга написана именно на нем.

Скорее всего, это религиозное издание, принадлежащее лютеранам. В перечне авторов, которые использовались для написания книги, присутствует Вильгельм Малмиваара — финский лютеранский священник, который родился в 1854 году и скончался в возрасте 67 лет в Хельсинки. Также в перечне есть упоминания о выдержках из лютеранской Библии.

Также владелец редкого издания отметил, что экстрасенсы, просмотрев эту книгу, сказали, что «хозяином книги был большой успешный человек откуда-то из Скандинавии, который был связан с морем и много путешествовал. Он всегда возил эту книгу с собой, и она придавала ему сил. Потом он случайно ее потерял, и сейчас продолжает ее искать (его дух, фантом, люди называют это по разному). Тот, кто будет ей владеть, будет много путешествовать, в основном по морю и будет успешным».

Очевидно, что человек, владевший этой книгой, скончался в середине прошлого века. Приходил ли фантом хозяина к продавцу книги — не известно.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ